Выбор автомобиля или мотоцикла
Что посоветуете купить, VW Golf 3 1995 г.в. пробег 200 тыс.км. или Chevrolet (Daewoo) Lanos 2005 г.в. пробег 60 тыс. км?
Нужна максимально экономичная машина, которая очень редко ломается, не дорогая в обслуживании и ремонте и будет не только перевозить тельце из пункта А в пункт Б, но и будет в меру комфортная и динамичная. Цена примерно одинаковая.
Гольф - хорошая, крепкая надежная машина, простая как молоток в тех годах. хорошая динамика, устойчивость и управляемость. хорошая обзорность спереди (обзор перед капотом) , хуже по бокам и сзади. минимальный комфорт. в дальних поездках будет отламываться спина. жесткая подвеска. многое надо будет поменять если не меняно. ремонтировать, по выходу из строя, что то типа генератора или стартера или другую навеску (а могут стоять и родные в силу надежности агрегатов) уже бесполезно, возраст! только замена. может быть ушатан кузов так как медленная езда на гольфе ...ну в обшем если вам говорят что на нем бабушка ездила до магазина и обратно, то ...братья Грим отдыхают))) )
Ланос - тоже простой как молоток. крепкий кузов, надежные основные агрегаты, надежная, мягкая подвеска из проблемм подвески пробой заднего колеса до подкрылка (легкое касание, ничего не убивается вообше, но звучёкс!!!!)))) ) при нагруженной жопе на скорости выше 90 км/ч в нехилой яме, нет ограничителя сзади. обзорность перед капотом хромает видимость начинается чуть дальше капота за счет низкой посадки водителя, в городе не очень удобно при маневрах в узких местах, но ...быстро привыкаеш. с боков и сзади все просто отлично, в отличие от Гольфа. динамика хуже чем на гольфе но очень тяговитый движок (1,5 литра) , особенно ошушается в горной местности, когда он еще тянет а многие уже сдохли. управляемость и устойчивость тоже на высоте, правда родные покрышки надо выкинуть сразу если вам их втюхают)) ) Гольф конечно крутится несколько лучше, но даже по сравнению с некоторыми иномарками, уж про наши вадше молчу, Ланос очень даже неплох не смотря на низкую стоимость. для дальних поездок очень удобен. комфортная подвеска, удобные сиденья и т. д. в этом выбираемый Гольф проигрывает однозначно, все же немного не та заточенность.
отсюда мое мнение что надо выбирать Ланос, если конечно вы машину не под "погонять" берете. все же и покомфортней и разница в 10 лет даст себя знать. хоть Гольф изначально и очень надежная машина, но возраст, возраст.
Бери тогда ланос.
гольф
вам-только шевроле анус
гольф, без вариантов. Ланос тот же таз, только чуть лучше))
Ланос дешевле в обслуживании и новее все-таки! Конечно Ланос, лишь бы не битый!
лучший вариант - найди хоршую nexia отец ни разу плохого о ней ничего не сказал... ) и ремонт копейки стоит)))
Конечно Гольф!! ! Ланос, одним словом-это Анус
могу предложить опель http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8070958-af90.html цена 175000
гольф я гонял