Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка VW Golf. Подскажите, пожалуйста.
Здраствуйте! Планирую покупать Volkswagen Golf...бюджет порядка 150-200т. р. . Если залезть в долги, то от силы 300т. р. (живу в городе Краснодаре) . Посоветуйте, пожалуйста, что лучше на эти деньги взять? Golf 3 или 4, МКПП или АКПП, бензин или дизель и какой?
Непонятно желание купить именно Гольф, ибо означенной суммы денег (200 тыр) вполне хватит на покупку 2-3 летней Нексии.
Но уж если так хочется Гольф - я бы искал третий гольф на механике с бензиновым движком.
Объясняю:
1. Третий - будет старше по годам и пробегу - но более ремонтопригоден.
2. АКПП - оно конечно клево, но на ней надо уметь ездить - как следствие масса убитых коробок. А ремонт АКПП - занятие не из дешевых. Механика технически сложнее, но найти спеца-ремонтника и з/ч для нее гораздо проще. И дешевле.
3. Дизель - хорошо. При соблюдении нескольких условий - вы имеете доступ к источнику отличной солярки и умеете ремонтировать ТНВД. Ибо ценник на ремонт ТНВД весьма негуманен. А гарантий его живости вам никто не даст.
Ну и как обычно - не забываем резервировать 15-20 % от стоимости машины на ее обслуживание и приведение в порядок после покупки.
Удачи!
Объясняю:
Удачи!
Акпп не бери, у фолькса они полное .овно. Дизель для россии с плохим диз топливом не бери. Хотя если фолькс стал сыпаться, то можно без денег остаться.
Я бы лучше за 300 тыс поискал праворучку, качество намного лучше, акпп, да и более комфортное авто будет.
На мой вкус, то 4.МКПП, дизель. На эти деньги можешь взять В5.Места больше и по престижнее будет.
Небери ДЭУ, через 2 года она будет как 20-летний фольсик, у самого 4 полный фарш: доволен на 100%, за такие деньги лучше для мужского пола не придумать
бери 4 1,9 без насосфорсунок (110 лс) ремонт проще и дешевле
не парь мозг.. . немец за 300 штук это 10-7летка. такого брать можно только если его только с германии пригнали или же был у аккуратного хозяина и мало ездил. но если немец посыпится проблем и денег не оберешься, автомат полетит 70 штук выбросишь сразу.
за эти деньги возьми лучше 2х-3хлетки шевроле авео, спарк, хендай гетс или акцента. с ними меньше проблем и обслуга почти как у русских.
а так за 220 можно как у кильдюшова взять мерса 95-98 годов, старый прожорливый но запчасти тоже не очень дорогие)) .
можно бмв 318 взять 2000 года за 325 в москве за 380 в краснодаре- в ней будет все, кожа диски дерево. но тоже надо смотреть на движок!!!!