Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите,VW GOLF-3 с 2.0л. мотором и АКПП,как машина? (покупаю у знакомого). В часности узнать про матор, и коробку.
Если знакомому верите то берите. А так АКПП.... АКПП это АКПП, гольф 3 сам по себе машина которая в хорошем состоянии стоит 150т. р. А ремонт АКПП вам в 60 может запросто влететь. На сколько я знаю их почти нигде не ремонтируют, а только новые ставят. ХМ. 2.0. Не знаю, интересовался гольфами 1.6 и 1.8 инжекторными - надежные сами по себе моторы, помногу бегают. Если можно уточните что за двигатель? Дизель что ли? Не встречал просто двухлитровых третьих гольфов. А так ещё учитывая что их уже больше 10 лет не выпускают смотрите кузов, подвеску и ходовую очень внимательно. На днях видал третьего гольфа 95 года - гнилой напрочь, в порогах сквозные дыры. А так ещё - на гольф3 по сравнению с другими иномарками недорогие запчасти и машина довольно резвая и удобная. Если цена хорошая. А хорошая цена на гольф3 это 100-150 в зависимости от года выпуска, то можно брать если всё в порядке. Достойный ответ поддержаной девятке за те же деньги. Удачи в покупке Светлана! P.S. Внимательнее коробку, всё должно быть как часики, без рывков, но и не слишком плавно.
Надёжные, главное проверь, чтобы не "убитую" продал.
Если особо не гоняли на ней - может годик и поездит ещё ?
автомат самое гиморойное место на него обрати особое внимание а так к знакомым на диагностику
Японец? нормальная машина !
Итак, отвечу по существу, так как у меня машина из той же линейки (фольцваген коррадо на автомате, но о такой вы всё равно наверняка не слышали)) ) Двигатель скорее всего двухлитровый 16 клапанный возможно 2е, очень неплохой и резвый, допишите сколько лошадей и подробнее про двигатель. Так же вариант подробно узнать про дрыгатель это зарегить на сайте гольф2 или гольф3 клуба и там всё скажут точно про этот мотор, здесь важны буквы двигателя, если тот о котором я думаю то он хорош! Так же важна цена за которую вы его возьмёте. Смотрите внимательно или пусть на сервисе очень внимательно посмотрят кузок и краску, кузов это самое дорогое, дрыгатель и перебрать можно, это не так дорого встанет. Узнайте когда перебирался автомат, если это не делалось, то скоро придётся сделать, (цена переборки у всех разная, но это не дёшево, лучше перебрать чем ставить б\у потому как это кот в мешке) ну и конечно поездить посмотреть дёргает он или нет, если дёргает то можно сразу автомат в переборку, но перед этим попробовать сменить масло и фильтр и через комп убрать ошибки и выставить дроссель
Гольф и автомат - вещи несовместимые.