Выбор автомобиля или мотоцикла
Mitsubishi Pajero, или Toyota 4runner? Mitsubishi Pajero, 1993 г. 2.5 МТ, дизель или Toyota 4runner, 1994 2.4 МТ бензин
Pajero у меня был и именно 2.5 МТ 93г., я разочаровался, хоть и дизель - жрет много. Довольно тупой. Такая большая неповоротливая корова. Найти машину без вклеек в ПТС и целой рамой этих лет очень проблематично. Как выше написано движки в них неубиваемые, но вот кузова как и у всех Mitsubishi гниют., что касается Toyota 4runner - то я бы однозначно взял его. По проходимости он будет лучше и по расходу не больше дизеля. У моего Pajero по зиме расход был 20-25, смотря как ездить. Опять же о Тойоте на форумах почитай, там много есть инфы от владельцев и в принципе все хвалят в отличии от Митцы. Если все-таки Митца, то посмотри 2.8 ТД с интеркуллером.
раннер то что чуть моложе и бензин более выносливый в любом регионе, и потому что тойота как то ближе, а так почитай там о них... http://my.auto.ru/review/2844501/
Константин Буравов
почитал ссылку. да, тойота как то ближе. но тойоту все равно дизеля хочу. скорость не нужна. я просто вдобавок держу скот-крс. прицеп большой имею. дизеля не боюсь .
Ни хера ты музейных экспонатов понабрал
Константин Буравов
по деньгам
тойота
А стоит ли оно того?
Все хороши, А потятешь поломки чинить? Ведь они далеко не новые.
Константин Буравов
ща у меня тойота хайс 1991 дизель 2.8 . сам все покупаю и делаю
У меня было немало 20-летних джипов, и все убитые. На Террано 92 года например не было половины рамы - просто сгнила за годы, бывает. Такой вариант тебе предложу - Kia Sportage 1998 и новее. По деньгам примерно так же, по проходимости если и проиграет, то совсем чуть-чуть.
PS. За дизелем не гонись. Вяло, тяжело зимой, да и 4D56 в возрасте уже далеко не тот самец... У меня две машины было с таким движком (Делика 92, L200 97), в итоге в дизелях как таковых разочаровался.
Константин Буравов
у одноклассника такой был. продал по его словам по причине дорогих запчастей
к дизелю отношусь скептически, да и форанер внешне больше нравится)))
однозначно паджеро! Более неубиваемые движки, по кузову вообще молчу. Все ранеры давно сгнили!
Саша Сорокин
Да пажерики тоже гниют. Несколько заваренных, переваренных знаю.
По паджерику знаю точно есть ряд проблем которые встречаются довольно часто: 1)рама гниет, особенно род задними арками колёс. Там находится номер рамы. Частенько он не читается из-за коррозии. 2) двигатель 2.5 не любит больших оборотов. Обязательный прогрев до раб. температуры перед движением. Зимой желательно подогрев двигателя. При осмотре авто смотреть наличие газов в радиатора и расширительном бочке. Проблемы возникают в ГБЦ - трещины между клапанами.
Константин Буравов
да согласен. читал как то