Выбор автомобиля или мотоцикла
Полный привод....
Кто меня переубедит, что полный привод лучше переднего? (не джипы)Скажем - Субару, полный привод (распределение тяги по осям 50/50). Едете со скор.90км/ч, впереди крутой поворот, перед ним - большая лужа или участок мокрой грязи, передние колёса начинают пробуксовывать (по времени это меньше секунды), А ЗАДНИЕ, с тем же усилием толкать авто вперёд, ПОЛУЧАЕТСЯ: заднюю часть авто заносит....вас разворачивает и ВЫ В КЮВЕТЕ!!!!Это физика. Или я не прав?
С полным приводом тоже надо уметь ездить.. .
Для того кто не умеет с ним правильно управляться.... он намного
опаснее.... т к если машину С полным приводом Понесло.... То поймать
её очень и очень проблематично!!!! Передний В этом плане значительно удобнее.... Крутанул рулем куда надо.... газку... и вышел из заноса!!!
Lukas =)))
Тока не перегазуй! А то в снос уйдёшь - тоже штучка не из приятных...
Влетать в участок мокрой грязи на 90 км/ч я бы не советовал ни на какой машине.
Алексей Семенов
Этой скорости достаточно, чтобы вовремя н заметить такой участок....тем более, если перед этим был ещё один поворот....
Нет, не прав конечно, полный привод, это весчи, но подключаемый и передний в опе !
Алексей Семенов
Это всё лозунги! Хотелось бы аргументов....
Ну что вы спрашиваете.. . В ответе и получили, не знаю, "не сталкивался.. . " 99 процентов высказывающих оценку не имеют машин, о которых говорят. А уж эти вопросычто лучше ...Каждая машина для своих целей, в противном случае-понты
езжу на импрезе. могу сказать что с полным приводом машина гораздо устойчивее в поворотах на высоких скоростях по сравнению с переднеприводной. из заноса выходит проще но нужен специфичный навык.
разгон быстрее. ну и вообще просто приятно
это не физика, это базар чайника.
Алексей Семенов
Больше аргументов нет, да?
А чайника ты в зеркале увидишь!
Хм-м-м.. . А с какого перепугу зад должно занести? Чё за фантастическую ситуЁвину ты придумал?
А вообще полный привод сочетает в себе и преимущества и недостатки, и переднего, и заднего приводов. Но если, образно говоря, недостатки суммируются, то достоинства перемножаются!
Диаграммы и графики с векторными схемами рисовать здесь долго и хлопотно, поэтому просто поверь - полный привод ЛУЧШЕ! Но если ты, опять же образно, умеешь ездить на "крестьянской кобылке", это не значит, что ты управишься и с мустангом!
Алексей Семенов
Если ты ездишь на мустанге (что вряд ли), это не значит, что ты уже АС, а остальные - ЛОХИ....
А зад у тебя непременно занесёт, т.к. задняя ось у тебя ещё будет на сухом асфальте, а передняя - буксовать! (повторяю, - всё ЭТО - меньше секунды, но на скорости и её хватит, чтобы тебя выбросило с дороги).
не езди 90 по грязи в крутом повороте. а полный всегда лучше любых
полный привод всегда безапаснее, а насчет распределения, комп сам думает когда какой мост подключать, обычно так бывает, когда постоянно полный незнаю не сталкивался.
Алексей Семенов
Компы иногда зависают....
у меня нет полного, но мечтаю
зависит от мозгов машины и водителя. возможностей больше а управлять в критической ситуации сложнее. не даром в Даккар едут на полном приводе и с ними конкурирует только задний привод за счет меньшего веса
)))))это ты так ехал, или придумал? если у тебя перед потерял сцепление с дорогой то машина тупо прямо уедет, и никуда ее не занесет. сам гоняю на полном приводе
Алексей Семенов
Я упомнул про поворот не просто так, подразумевается, что поворот ты уже начал выполнять, т.е. колёса передние ВЫВЕРНУТЫ!!!