Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше для легк. машины полный привод или полный привод с авт. подключ. задних колёс (помоему наз.перемым приводом)
можете обосновать различия ,плюсы и минусы их
По мне лично- подключаемый вручную задний привод ( Ниссан Экстрейл, например) . Автоматическое подключение- а если оно включится на заносе, вэдовая машина на заносе не управляема, есть шанс ее выровнять- бросить все педали и рулем выровнять ( был со мной случай) . Постоянный привод- сказывается на расходе топлива. лично у меня- ниссан авенир, передний привод- пока еще нигде не застревал, просто ездить нужно уметь, а хорошая резина- 50 % успеха . По льду- любая машина заелозит, пока не наберешь разгон- в горку не влезешь, стараться не срывать в пробуксовку, на тихом газу потихоньку залезать. По снегу- тут полный привод рулит, обсуждению не подлежит.
Виталий Черноусов
Собственный опыт- торговал японками 4 года, "перешшупал" их много. Потом год в такси на ниссан- эксперт ( передний, автомат, 1,8). На каждую машину- 2 комплекта резины- зима и лето, лето- шоссейка на литье ( не так быстро сгорает на асфальте), зима-на кастрюльках с колпаками.
автоматическое подключение - это как правило вискомуфта - долго на ней по грязи ехать нельзя -сгорает и машина становится недоприводом!
Либо ППП (постоянный Полный привод) либо жестко подключаемый - типа как на УАЗе
ИМХО ППП лучше в повседневной жизни.
Выбор Нива-Шнива, Сузуки Гранд Витара, Мицубиси Паджера суперселект. - в зависимости от толщины кошелька
ИМХО ППП лучше в повседневной жизни.
у меня подключается кнопочкой с панели и пониженка тоже кнопочкой очень удобно если вижу впереди что сложные дорожные условия заранее включаю и проезжаю без проблем а на автоматическом включение сначала зароешся и может быть тада включится
Александр Кружков
Анологично, классная штука, у нас зима с ноября по апрель...
полный с ручным----уаз-3151
Это зависит от того какие функции она будет выполнять ?
1 Извоз Вип персон.
2 Блядовозка (Машина для катания девушек и не только катания. )
3 Поездки на охоту рыбалку. Проезд по труднодоступным районам.
4 Мелкие грузоперевозки.
5 Скоростная езда. (Дрифт, тотализатор, гонки)
6 Семейная машина.
Ответишь на этот вопрос, сразу отвечу на твой.
Потому как каждый привод и полноприводный агрегат имеет свои достоинства и недостатки.
1 Извоз Вип персон.
4 Мелкие грузоперевозки.
6 Семейная машина.
Oleg Petrik
в основном
"6 Семейная машина"
и раз в пол года
"3 Поездки на охоту рыбалку.Проезд по труднодоступным районам."
"6 Семейная машина"
и раз в пол года
у отца хонда хрв с подключаемым задним приводом, нормальный аппарат, и по легкому бездорожью и по снегу хорошо идет, расход зимой в пределах 10 ки, летом 8, у меня митса Л200 олд - задний привод с подключаемым полным, значит на заднем приводе 10-ку жрет точно, на полном все 14... но зимой ни каких проблемм, и правильно говорят что многое зависит как от резины так и от стиля вождения, слишком много сейчас детей асфальта, которые попадают на легкое бездорожье или в снег и все садяться полностью чуть ли не на пузо. Единственное что хочеться добавить что с полным приводом машинку тяжеловато в занос запустить, но если запустил то атас...