Выбор автомобиля или мотоцикла
Машину с каким приводом выбирать 4WD, 2 WD полный привод, передний или задний. В чем у них отличие?
если брать 4wd то только внедорожники у них все просто захотел включил 4wd захотел выключил...)
4WD - полный привод, а 2WD - недопривод, может быть как передний, так и задний, в зависимости от модели авто !
2WD -нормально. 4WD - для параноиков.
Я предпочитаю полный привод. На заднем приводе зимой велика вероятность серьезного заноса (на приличной скорости ехал по гл. дороге на перекресток вылез таксист, чтобы уйти от удара вильнул-пока машину крутило по дороге, перед глазами пробежала вся молодая жизнь) . Передний привод имеет ряд преимуществ: тяжело пустить машину в занос, при попытках потерять управление дал газу машина пошла за ведущими колесами, при определенных навыков неплохо ведет себя на бездорожье (умеренно) . Полный привод - это не неописуемо, куда смотрю, туда и еду, но это внедорожник-на трассе нет скорости (100-150 зависит от машинки)
Если неполноприводную, то задний - легче в гору забираться. А вообще, полный - зима скоро.
Сергей знаешь и на полноприводной машине можно множество финтов выдовать, а вот зимой зато он выручает, если город в сопках, то лучше полноприводной машины не найдёшь, а вот все спортивки (заднеприводные) в гаражах стоят) должнабыть цель использования машины, для повседневки, то передний привод, для агресивной езды и выкрутасов то задний, но не забываем про гемор зимой, а для езды что бы не думать куда едешь то конечно полный! лично я для себя выбром полный и пока не хочу менять
полный привод держит дорогу ползает где хочет его меньше всего таскает на скользкой дороге, передний привод многие хвалят и не зря он действительно вытягивает машину при заносах и проходимость у него получше заднеприводной машины, но лично я люблю задний привод хоть зимой с ней намучаешься зато таких финтов как заднем не сделаешь на етих инвалидках да и ощющение ускарения испытываешь острее