Выбор автомобиля или мотоцикла

Передний или задний привод?

С каким приводом выбрать авто новичку на лето?
С передним или задним?
Зависит от ареала твоего обитания, какие там дороги, какой у них профиль, часто ли на дорогах лёд и т. п. Я уже лет 15 как соскочил с 4 WD, ибо он мне абсолютно не нужен. Тем более, сейчас почти на всех машинах есть помощники, типа TRC, они хорошо помогают тронуться или заехать на пригорок по льду. Зачастую хорошая резина больше решает, чем 4везде.
Shawkatbek Abumadina
Лучший ответ
Алексей Яковлев какой 6ЛЯТЬ ЛЁД ЛЕТОМ?
простейшее сам решить не можешь? ну тогда бери 4вд
Коля Савинков
Ниву бери.
Almaz Atabaev
Рамиль Низамов Да нужна мне эта нива
У тебя лишний вес для 17 лет, чтобы ездить на авто)))))))))))))))))))))))))))))))))
Рамиль Низамов К чему комментарий-то?
Передний привод проходимее, маневреннее и устойчивее по прямой, особенно ярко эти свойства чувствуются на скользком или рыхлом покрытии.
И не нужно изобретать велосипед, все ЗА и ПРОТИВ переднего привода были определены ещё в 80-х годах прошлого века, в пользу переднего.
Виктор L
Мне без разницы даже зимой, задний просто более строг к педали газа, ну и маневренней.
летом вообще пофиг.
бери Передок
Прикол хочешь? Есть такая штука как аквапланирование. Про него долгое время не говорили потомучто на заднем приводе его нет. Оно появилось вместе с передним приводом.
Женя Поторочин С чего бы? Аквапланирование и на заднем и на полном приводе присутствует, это зависит не от привода, а от состояния резины, на сколько рисунок протектора справляется с выводом воды из под колес .
С заднем приводом автомобили значительно дороже, самый дешевый новый авто на рынке от 1.7 млн за пустую базовую бмв 1 серии, молчу про остальные. То есть с переднем приводом можно найти автомобиль в гораздо лучшем состоянии
Постоянный полный.
Все советуют передний
Задний если мотор мощный чуть резче газ и заносит даже на сухом асфальте, а мокром только так. Я за полный привод как на Субару.
Майборода Евгений На них на всех уже не первый десяток лет система стабилизации, хоть в пол жми на льду, не занесёт .
Я видел, как на переднеприводной машине чел не мог заехать на маленькую горку возле речки. Подошел, подсказал. Чел развернул авто и заехал задом) У каждого привода свои приколы. Но это не главное. Если ОНА твоя машина, ты узнаешь как только сел за руль.
Летом оба варианта ведут себя устойчиво и разницы нет. Но, есть одна загвоздка, лето, блин, очень быстро заканчивается, быстрее, чем можно поменять авто. И вот наступила Зима, как всегда некстати. Переднеприводные лучше проходят по сугробам. Но, главное, и самое опасное - это занос автомобиля, передние реже входит в занос, но если это случилось, то даже супер опытные водители выходят с трудом и кончается всё весьмя плачевно. Заднеприводные заносит постоянно, по всякому поводу, но с этим справится любой школьник, настолько просто авто выходит из заноса, (некоторые даже используют это как стиль вождения - управляемый занос). Что лучше, давно уже решено, ведь автомобилю уже 130 лет. Конечно заднеприводный, их и выпускали в прошлом веке, тогда авто делали для людей. В нашем веке теперь главное не люди, а деньги. Очень странно, переднеприводные авто - их себестоимость производства намного дешевле заднеприводных, а продажная цена намного выше, вот и штампуют теперь только переднеприводники.
Юрий Ненашев
Майборода Евгений За то на переднеприводных чаще происходит снос ...Уж лучше бы занос...
Передок так так она устойчивый в поворотах на задке если ты в повороте газонешь или не уберешь газ на мокром асфальте тебя может развернуть
Летом то один хрен
Зимой лучше передний, буксовать не будет :)
Рамиль Низамов А я разве что-то про зиму в описании написал?