В данном случае нужно пояснить, что такое Управляемость. Это способность машины держать дорогу и выходить из экстремальных ситуаций. Попробуй дать газ на классике на повороте - сразу занесёт. Выход из заноса - "ноги под сидение" и она сама стабилизируется. А на переднеприводной восьмёрке поворот проходить в гололёд нужно именно с газом. В этом различие.
Снос и занос. Занос - когда жопу занесло. Снос - когда передняя ось поплыла всторону. Выход из заноса простой и интуитивный, выход из сноса наоборот, нужно газу добавить когда машина едет вообще не туда!
Смотри в Ютуб Уроки вождения. Там много толкового.
Полный привод - отдельная тема.
Когда всё это освоишь - тогда будешь вникать в ЕСП, АБС, и т. д. электронику.
Выбор автомобиля или мотоцикла
передний или задний привод?) для автомобиля
Валерий Кузнецов
Ага, смотри ютуб и, ты, ас вождения! Задний привод более предсказуемый, сбросил газ и работай рулем, Ага? Понесло на переднем. а ты будешь подгазовывать?
Постоянный полный.
Если ты задаёшь этот вопрос- значит тебе без разницы. Зато тебе будет важно наличие всяких там ABS и ESP.
Если авто не запредельно мощное- вопрос привода всплывает лишь на скользкой дороге (снег, лёд). И тут не столь важно, передний или задний. Тут важно, на каком человек умеет ездить. Ибо, алгоритм управления авто несколько отличается.
=)) а так то да, как выше ответили- лучше полный.
=)) почитал комменты... =)) Дрифтовать легче на заднем. С ручником- можно и на переднем. для спокойной и уверенной езды зимой- лучше полный. Но повторюсь- у каждого варианта свой алгоритм выхода из заноса. К каждому варианту нужно привыкнуть.
Андрей Гуськов
Я. просто. обожаю. автомобили)) и агрессивную езду. но пока полноценный опыт езды есть только на переднеприводной киа. думаю пересаживаться в скором времени, а на что - понятия не имею.)
Передний гораздо управляемей на скользкой дороге. А полный привод ещё лучше!
Андрей Гуськов
почему?
Андрей Гуськов
я люблю агрессивную езду, прям-таки тащусь от этого. зачатки еще лет в 13 были. считаю, что для всякого дрифта лучше задний, но в адекватных междугородних зимних поездках лучше передний. чем может отличиться полный?
Каждый имеет свои плюсы и минусы-КАЖДЫЙ.
Рклежка разная, разный стиль езды. Повороты по разному проходятся например... на тяжёлых машинах разница почти не ощутима.
Каждому свое, есть товарищи кто только на полный привод признают.
А как ехать буде? Аккуратно - тогда передний он стабильнее, т. к. тяговое усилие прилагается близко к центру тяжести автомобиля. Хотите дерзкой езды, дрифта и эмоций- выбирайте задний. Учтите тот факт, что если задний привод не трудно отправить в занос, то и вернуть его просто. Передний привод в занос идет неохотно, но и вернуть его на траекторию сложнее.
Смотря для чего
как повезёт смотря грязь будет на каком колесе при остановке на заднем или на переднем от этого зависит застрянешь в грязи или нет
))) С моей колокольни - полный. А дальше варианты. Мне больше нравится задний привод - классика, более предсказуемый, более управляемый.