Выбор автомобиля или мотоцикла

передний или задний привод?) для автомобиля

В данном случае нужно пояснить, что такое Управляемость. Это способность машины держать дорогу и выходить из экстремальных ситуаций. Попробуй дать газ на классике на повороте - сразу занесёт. Выход из заноса - "ноги под сидение" и она сама стабилизируется. А на переднеприводной восьмёрке поворот проходить в гололёд нужно именно с газом. В этом различие.
Снос и занос. Занос - когда жопу занесло. Снос - когда передняя ось поплыла всторону. Выход из заноса простой и интуитивный, выход из сноса наоборот, нужно газу добавить когда машина едет вообще не туда!
Смотри в Ютуб Уроки вождения. Там много толкового.
Полный привод - отдельная тема.
Когда всё это освоишь - тогда будешь вникать в ЕСП, АБС, и т. д. электронику.
Николай Ворончихин
Лучший ответ
Валерий Кузнецов Ага, смотри ютуб и, ты, ас вождения! Задний привод более предсказуемый, сбросил газ и работай рулем, Ага? Понесло на переднем. а ты будешь подгазовывать?
Постоянный полный.
Серик М
Если ты задаёшь этот вопрос- значит тебе без разницы. Зато тебе будет важно наличие всяких там ABS и ESP.
Если авто не запредельно мощное- вопрос привода всплывает лишь на скользкой дороге (снег, лёд). И тут не столь важно, передний или задний. Тут важно, на каком человек умеет ездить. Ибо, алгоритм управления авто несколько отличается.
=)) а так то да, как выше ответили- лучше полный.
=)) почитал комменты... =)) Дрифтовать легче на заднем. С ручником- можно и на переднем. для спокойной и уверенной езды зимой- лучше полный. Но повторюсь- у каждого варианта свой алгоритм выхода из заноса. К каждому варианту нужно привыкнуть.
Андрей Гуськов Я. просто. обожаю. автомобили)) и агрессивную езду. но пока полноценный опыт езды есть только на переднеприводной киа. думаю пересаживаться в скором времени, а на что - понятия не имею.)
Передний гораздо управляемей на скользкой дороге. А полный привод ещё лучше!
Андрей Гуськов я люблю агрессивную езду, прям-таки тащусь от этого. зачатки еще лет в 13 были. считаю, что для всякого дрифта лучше задний, но в адекватных междугородних зимних поездках лучше передний. чем может отличиться полный?
Каждый имеет свои плюсы и минусы-КАЖДЫЙ.
Рклежка разная, разный стиль езды. Повороты по разному проходятся например... на тяжёлых машинах разница почти не ощутима.
Андрей Динер
Каждому свое, есть товарищи кто только на полный привод признают.
Игорь Лагодич
А как ехать буде? Аккуратно - тогда передний он стабильнее, т. к. тяговое усилие прилагается близко к центру тяжести автомобиля. Хотите дерзкой езды, дрифта и эмоций- выбирайте задний. Учтите тот факт, что если задний привод не трудно отправить в занос, то и вернуть его просто. Передний привод в занос идет неохотно, но и вернуть его на траекторию сложнее.
Женис Кокин
Смотря для чего
как повезёт смотря грязь будет на каком колесе при остановке на заднем или на переднем от этого зависит застрянешь в грязи или нет
))) С моей колокольни - полный. А дальше варианты. Мне больше нравится задний привод - классика, более предсказуемый, более управляемый.