Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором полного привода.

На днях мой знакомец покатал по полям/лесам/оврагам на Suzuki Jimny. Впечатлений масса. И вот же зараза такая, он знал что я машину собираюсь менять.. . в общем загорелся я полным приводом. Что посоветуете из реальнополноприводного, небольшого и что бы жрало не ведрами?
вот и меня в свое время так зацепило, а я всего лишь покататься на тэст драйв пришел, а мне монагер говорит -че ты мол на МПС по асфальту ездить будешь, дай мол я тебя на OFF ROAD скатаю и как давай он там прыгать на тачке отрываясь колесами от земли и сминая под себя кусты на болоте.... короче когда мы подъезжали обратно я уже знал что через пару дней уеду на своей машинке. Джимми кстати если и не самый лучший внедорожник выпускаемый на сегодняшний день, то уж точно в тройке лидеров.
что б вам подсказать что то конкретное необходимо знать массу параметров: цена, где будет эксплуатироваться и т. д. однозначно надо понимать что содержание внедорожника как минимум дороже в два раза чем пузотерки, но поверьте оно того стоит. жрет ведрами и не едет любой бензиновый внедорожник, потому на них и ставят в основном дизеля. у меня расход на МПС по городу сопоставим с расходом дэу матиз, а по трассе на больших скоростях возможно еще и меньше. пишите в личку, я многим тут подсказываю что из ПП взять, по крайней мере подберем вариант под ваши задачи
Елдос Утаров
Лучший ответ
Елдос Утаров сегодня ехал на работу по городу с включенным ПП показал 8,9 литра на сотню - это еще с прогревом, у коллеги на хундай гец такой расход
Сузуки Гранд Витара или Мицубиси Паджеро Спорт дизель.
"Ноги 2х2". Ведрами не ест. Привод полнейший. Небольшие по габаритам, крайне проходимые и подвижные.
Минусы - обычно необходимо вертикальное положение, а иногда и горизонтальное. При поломке одной "нога 2х2" выходит из строя полный привод. Слабая мощность при большой нагруженности, гнутся только в одну сторону. Ежедневная раскоксовка двигателя со сгибом полного привода.
Таурег.
вранглер отличный аппарат
audi quattro
Илья Закора
Бастиан Швайнштайгер Ну, он конечно хорош.. . но дорогой. Жалко на таком продираться по бурелому на рыбалку.
СУЗУКИ ЭСКУДО ИЛИ ВИТАРУ. С РЯДНОЙ 2,0 J20A ЖРЕТ НЕ СИЛЬНО МНОГО
Audi allroad - как никак именно они сделали полный привод первыми
J G
Елдос Утаров шутка что ли - когда это ауди сделала ПП первыми? вот на пузотерку они его первыми поставили - тут никто и не оспаривает