Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть полный привод подключаемый, а есть постоянный, что и чем лучше? И ещё- есть ли другой тип полного привода? Какой?

Ilia Orlow
всего четыре типа приводов
1. моно привод
2. постоянно полный
3. AWD - перед с подключаемым задком
4. задний с подключаемым передком
используется:
1. на легковых авто
2.вобще мало где остался
3. паркетники
4. внедорожники

выбирать тип привода необходимо от условий эксплуатации, если по городу летом, то 1. если по городу и иногда на рыбалку + зима долгая, то 3, если грязь месить то 2 и 4, но 2 на новых авто - это как правило не внедорожник, а какой нибудь премиум авто
конечно лучше всего держит дорогу 2 тип привода
Sulik Sulik
Лучший ответ
Подключаемый передний или задний привод поэкономичнее будет. А вот AWD в управляемости зимой просто бесподобен! Но тут переплачиваем за такое удовольствие увеличенным расходом бенза. У меня В4 зимой жрет почти 20 л. на соточку!)) ) Ну а если внежорожник то конечно же с жестко подключеамым передним приводом брать надо. Минимум электроники и максимум механики - и джип надёжен.
Олег Юлин
Да разница есть. 1)расход топлива на подключаемом меньше чем на постоянном. 2) на подключаемом он может быть автоматический или ручной от кнопки других приблуд. Так же есть муфты харбал ( точно не помню ставятся в ВВ и шкоду если память не изменяет. ) а на постоянно привод всегда полный не важно нужен он ли нет) Обе системы хороши. Нужно смотреть для каких целей вам нужен А. М и уже из этого решат с приводом
Artyom Baryshev