Выбор автомобиля или мотоцикла

на какой скорости отключаеться полный привод у современных кроссоверах ?

знаю что в зависимости от марки авто подключаемый полный привод отключается свыше 60-80 км. ч и авто тянет только ведущий мост ( либо перед либо зад в зависимости от марки авто).... Пишите только кто знает !!
Oleg Ten
ВЫ затронули тему на которой люди не раз ломали копья (спорили) .
Прочитав ваш вопрос у меня возникли следующие вопросы:
- Рассматриваете ли вы варианты кросоверов с постоянным полным приводом?
-Если рассматриваются только кросоверы с моноприводом по умолчанию т. е. если колеса не буксуют то полный привод не включается, то о каком отключении полного привода речь?
Рассмотрим полный привод на кросовере Хенде Туссон. При движении по дороге в нормльных условиях у него передний привод на любой скорости. При пробуксовки передних колес: (скорость вращения передних колес превышает скорость вращения задних) автоматически подключается задний мост, после того как скорости вращения колес спереди и сзади уравниваются подача крутящего момента на задние колеса прекратится автоматически. Еще есть возможность принудительно подключать заднюю ось это электронная блокиовка межосевого дифференциала, она распределит крутящий момент на туссоне между передом изадом 50/50, но отключится при достижении скорости 40 км/ч. Очень похоже что именно это отключение вы и имели ввиду. Аналогичная система полного привода у Тайота РАВ 4, нисан Х-треил, Киа Спортеж, Форд куго, Нисан кашкай, нисан мурано, нисан джук, Тойота Хайлендер, Лесус РХ 350, Мазда РХ 7, Хонда Црв, Пилот, Хенде Ай икс 55, Рено дастер. Должен оговорится что схема привода у их одинаковая (как бы вас не переубеждали дилере) , но наличие принудительной электронной блоировки центрального диферинциала зависит от модели и есть не везде.
Другой вид полного привода чаще встречается на немецких кросоверах, это постоянный полный привод который не отключается вообще не на какой скорости, может менятся лшь крутящий момент подаваемый на ту или инную ось, тоже автоматически и принудительно (редко) . ту странсмисионную схему разные производители называют по разноы: БМВ Х-drive, Audi - Quatr0, Mercedes 4matic, также есть общие названия для этой схемы AWD (All Wheels Drive), . Кросверы с постоянным полным приводм: БМВ Х3, Х1, Х5, 6, Ауди Q 7, 5, 3, Олроуд, Почти все Субару, Воливо Xc 90, 60, 70,Мерседес Мл, гл, глк, Фольксваген Туарег, Ленд рвер фрилендер, Ренже ровер спорт, эвог, дискавери,
Я спецально не упомянул о машинах с полным приводом типа Ленд крузеров, паджеро, Патрол Дефендер. ..и т. д. так как это не кросоверы по признакам наличия не разрезных мостов и не интегрированной рамы, кроме того блокировки
Сергей Борисович
Лучший ответ
Oleg Ten а что лучше форестер или витара ? новая витара она рамная?
Oleg Ten большое спасибо за ответ!
Василий Волошин С каких пор на Тушкане и подобной шляпе появился межосевой дифференциал?
если вискомуфта, то на любой скорости можно переключаться.
А там, где механический полный привод, там до 80 кмч в среднем... .
Понижающую только по полной остановке втыкать.
Руслан Котов
современные кроссоверы даже не знают что такое парт тайм
Константин .
Куда он отключается-то? Или я шизанутый, или лыжи не едут.. . На паркетниках фултайм стоит, на путёвых машинах принудительно включается дополнительный привод.
Этот фултайм для того и придумали, чтобы автомобиль дорогу лучше держал...
Сергей Лукин
Kia Sportage 3 (new) - 35-40км/ч по разным данным.
У меня ниссан кашкай, с переключаемым приводом. Даже при скорости 130 он не отключался. Но есть другой момент. Полный привод + каждое колесо крутиться отдельно. То есть у меня 3 режима. Вот как раз таки последний режим отключается вроде на 30-40.