мерс цешка 1994-го года - это кусок ржавого железа, никакого комфорта в нем никогда не было, имхо самый убогий мерседес концерна за все время.. .
гольфы 4-го поколения до сих пор пребывают в великолепном состоянии в большинстве своем, надо только грамотно выбрать, в разы дешевле запчасти, надежность, стойкость к коррозии, управляемость, шумка и прочее...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше (только реально) Мерседес С 180 (1994г, автомат) или VW Golf IV (1999г, механика)?
Гольф, потому, что он новее и намного дешевле и проще в обслуживании.
гольф лучше
Смотри состояние, а не марку!!!
Мерседес и устойчивее, и комфортнее.
не знаю на мерене не ездил и брать не стал из за цены на запчасти которые полюбому брать придется- гольф 1.8 125 лс устраивает во всем единст чуть низковат.
Я тоже за гольф! Он и по годам посвежей будет! Коробка механика наоборот только плюс для такой машины, удовольствия от вождения больше чем с автоматом. Для молодого человека самое оно. И как говорилось выше, надежен, управляемость прекрасная и стойкость к корозии.
Хоть мерседес и относится к более дорогим (а следовательно комфортным и т. д. ) автомобилям, я бы остановил свой выбор на гольфе. Это народный автомобиль, на него всегда можно найти запчасти, если увлекаетесь тюнингом, то лучшего для этих целей не найти, да и в обслуживании он проще.
Мерседес С 180 автоматика всегда лучше!)
Гольф:))) Бери не пожелееш!!!