Ланочка Честная

Молитва это медитация, самозомбирование? Просто некоторые считают молитву трудом. Разве общение с Богом это труд?

Принцеса

Для тех кто за молитву берет деньги это работа им таким это трудно

Ирина Богданова

постойте на службе в храме 3 часа, а потом скажете -трудно это или нет

Анюта Бекасова

Истинная молитва это приобретение понимания. Понять другого обстоятельства что либо это всегда труд.

Наталья Незлобина

Молитва --это почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя. Бог сотворил человека со способностью общаться со своим Создателем. Адам и Ева были сотворены безгрешными. Поэтому они могли обращаться к Богу так же свободно, как ребенок обращается к отцу. Однако, когда они согрешили, они потеряли такую замечательную возможность. Адам и Ева проявили непослушание и потеряли близкие отношения с Богом. Означает ли это, что теперь несовершенные потомки Адама не могут общаться с Богом? Нет. Бог по-прежнему позволяет им обращаться к нему, но для этого им нужно соответствовать определенным требованиям.

Иван

Молитва - это разговор с Богом. Когда ты говоришь с Творцом Вселенной, то это не могут быть хорошо заученный чужие слова или стишки. Нужно понимать с Кем ты говоришь. Медитация, со старославянского, это глубокое размышление.

Андрей

Халява тут не прокатит.

Андрей

Медитация это остаться без мыслкй. остановить мысленный процес в голове. Молитва. это самогипноз. или отпущение ситуации. которая не дает голове покоя.

Любовь Красавцева

И что, он (Бог) -отвечает? !

Открою страшную тайну. Со стороны молящиеся выглядят как полные придурки.

Ольга Егорова

Молитва - это энергетическое обращение к богу, медитация - единение с ним. Правильная молитва - та же медитация. Вопрос в том с каким богом объединяемся.

Степанов

Медитация не является молитвой или самозомбированием. Это совершенно иная практика

Наталия Галкина

... ибо Намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных ..(св. Коран)

и это действительно трудно-вставать до зари до конца дней, молиться в свое время не взирая где ты, на работе или в аэропорту, жить в строгости к себе и своим желаниям и похотям, учиться акыде (знанию Ислама) сравни 10 лет в университете каждый день без выходных, плюс успеть работать, отдыхать и уделять время ближним.... но это не про вас

Igor Sirbu

Труд - заставить себя молиться. И особенно - делать это регулярно, неформально. Когда уже вошел в курс дела, то это - счастье. Не зря говорят - сладость молитвы; , или - намолились всласть

Татьяна Рульнова

Тонкая работа души это колосальный труд.
Чем отличаются люди от Ангелов?? ?
тем, что люди живут короткую жизнь, полную страданиями и горестями, а Ангелы живут длинную жизнь, полную радости и счастья.
Почему?? ?
Потому что Люди не могут трудится душой, не способны на тонкую работу души, а ангелы работают над собой денно и нощно.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Аннна Сосина

Труд - это общение с богом.