Религия, вера
Библия является идолом для поклонения? Некоторые считают что через неё связываются с Богом?
Кто читает библию, поклоняется Ее Автору, а не самой книге
Роман Ефремов
Поклоняйтесь без неё.
Библия - не идол. И даже не руководство к действию. Просто сборник сказок древнееврейского народа... И считать, что через нее связываешься с богом, это как считать, что через сказки Андерсона связываешься со снежной королевой - одинаково наивно и не умно.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». (Откровение Иоанна Богослова 19:13-16)
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Идолопоклонство где поклонение кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Роман Ефремов
Этот-же текст из Библии
Евгения Щербакова
Я вам написал ранее вы не понимает её тогда вам приходится пояснять более подробно.
идолом может быть любой предмет для фанатика этого предмета
Да, именно так!
в библии истина
ага палажи руку на бибилу
идол - это у язычников чурбаны всякие. А у нас живой Господь Бог
Роман Ефремов
А где этот живой Бог?
Анжелика Дроздова
а че, и мертвый бывает ваш бог?
бредовая фраза... не от большого ума...
Анжелика Дроздова
окуеть))) как жы ты живешь-то с такой вавой в голове? Ты пойми простую вещь - мы тут не в институте благородных девиц, как хочу, так и отвечаю. Не нравится - жалуйся в Гаагский трибунал... Ну или просто в суд на меня подай)))
Короче, ты отвечать будешь на мой вопрос или убшь писать всякую хню, лишь бы не отвечать по сути? Или вопрос не понял? Ну так я повторю, я не гордый)))
Анжелика Дроздова
а тебя это не должно волновать, убогий...
придуманная библия, где нет Слов Бога, идол поклонения только для фанатичных христанутых верунов
Этот вопрос, кстати, был одним из предметов рассмотрения во время Реформации. В Евангелическом направлении англиканства, например, нормативно отказались от дорогих окладов Писания и различных ритуальных действий в виде его почитания и поклонов на него. Сейчас, конечно, этот запрет нарушается, в High Church не соблюдается вовсе, но факт есть факт: дискуссия по этому вопросу была. Есть ли здесь идолопоклонство, вопрос сложный. У иудеев принято выносить свитки Торы, у православных и католиков — торжественно возносить и возлагать напрестольные Евангелия в дорогих окладах. Никто, при этом, не отрицает, что важен сам текст.
В Библии есть заповедь - Не убий!
Они даже ей не могут следовать...
Благодаря Библии можно узнать о Боге
Библия это источник знаний о Боге, а не предмет для поклонения
в принципе, если взять любую другую религию, или веру.. или некое ментальное направление, всё сводится в итоге к одним и тем же постулатам и пониманиям...
Библие давно уже не следуют