Религия, вера

Библия является идолом для поклонения? Некоторые считают что через неё связываются с Богом?

Кто читает библию, поклоняется Ее Автору, а не самой книге
Настя Халина
Лучший ответ
Роман Ефремов Поклоняйтесь без неё.
Библия - не идол. И даже не руководство к действию. Просто сборник сказок древнееврейского народа... И считать, что через нее связываешься с богом, это как считать, что через сказки Андерсона связываешься со снежной королевой - одинаково наивно и не умно.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». (Откровение Иоанна Богослова 19:13-16)
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10)

Идолопоклонство где поклонение кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Роман Ефремов Этот-же текст из Библии
Евгения Щербакова Я вам написал ранее вы не понимает её тогда вам приходится пояснять более подробно.
идолом может быть любой предмет для фанатика этого предмета
Да, именно так!
Гегам Шагинян
в библии истина
ага палажи руку на бибилу
идол - это у язычников чурбаны всякие. А у нас живой Господь Бог
Роман Ефремов А где этот живой Бог?
Анжелика Дроздова а че, и мертвый бывает ваш бог?
бредовая фраза... не от большого ума...
Анжелика Дроздова окуеть))) как жы ты живешь-то с такой вавой в голове? Ты пойми простую вещь - мы тут не в институте благородных девиц, как хочу, так и отвечаю. Не нравится - жалуйся в Гаагский трибунал... Ну или просто в суд на меня подай)))
Короче, ты отвечать будешь на мой вопрос или убшь писать всякую хню, лишь бы не отвечать по сути? Или вопрос не понял? Ну так я повторю, я не гордый)))
Анжелика Дроздова а тебя это не должно волновать, убогий...
придуманная библия, где нет Слов Бога, идол поклонения только для фанатичных христанутых верунов
Надя Икумапаий
Этот вопрос, кстати, был одним из предметов рассмотрения во время Реформации. В Евангелическом направлении англиканства, например, нормативно отказались от дорогих окладов Писания и различных ритуальных действий в виде его почитания и поклонов на него. Сейчас, конечно, этот запрет нарушается, в High Church не соблюдается вовсе, но факт есть факт: дискуссия по этому вопросу была. Есть ли здесь идолопоклонство, вопрос сложный. У иудеев принято выносить свитки Торы, у православных и католиков — торжественно возносить и возлагать напрестольные Евангелия в дорогих окладах. Никто, при этом, не отрицает, что важен сам текст.
В Библии есть заповедь - Не убий!
Они даже ей не могут следовать...
Благодаря Библии можно узнать о Боге
Библия это источник знаний о Боге, а не предмет для поклонения
в принципе, если взять любую другую религию, или веру.. или некое ментальное направление, всё сводится в итоге к одним и тем же постулатам и пониманиям...
Библие давно уже не следуют