Религия, вера

почему веруны сделали из библии, книги, идола для поклонения, говоря о ней как о личности и отрицают это?

Потому, что это не запрещено конституцией и УК РФ.)))
Денис Наймушин
Лучший ответ
Это - просто язычество, идолопоклонничество.
Корни этих всех проблем, нужно искать здесь:

Возрождение древнего язычества, которое мы видим на всех уровнях, в том числе и на правительственном, — это тоже элемент ньюэйджевской парадигмы, но у нас, в силу отечественной специфики, он приобретает особо резкую антихристианскую направленность. Многих ньюэйджеров объединяют поиски жидо-масонского заговора (в который, оказывается, входит и христианство). Кстати, это было одной из любимых тем Сёко Асахары, лидера секты-убийцы «Аум Синрикё»: весь мир опутан масонским заговором, который направлен против «Аум Синрикё», в частности все христиане — члены масонской организации, потому что основной признак масонов — это вера в смерть и Воскресение Иисуса Христа. Об этом Асахара пишет в книге с характерным названием: «Провозглашая себя Христом».

Большинство неоязычников так или иначе придерживается точки зрения, которую разделяют с ними различные псевдовосточные группы (в частности кришнаиты или тантристы): дескать, на самом деле до принятия христианства на Руси было древнее ведическое знание, которое еврей Владимир, сделавшись русским князем, уничтожил, а потом навязал нашим предкам христианство. Теперь мы возрождаем ведическое знание и очищаем Русь.
Mamet Mamet вы я так подозреваю потомок белых ""богов""
Андрей Былков чушь не городи, вы как были мракобесами так и остались, вы и в древности были идиотами и считали что надо пенькам молится, религию поменяли, а пенькам до сих пор молитесь
Виолетта Кривошеина епа. тебя заело на ню эйдже))))) массоны, кришнаиты.. )))) всюду одни заговоры мерещатся) как будто не земля а один сплошной заговор
Потому что они "книжники".
Иисус таких презирал.
Лёха Калентьев
большевики с "Капиталом" поступили также, за что и поплатились
Все что сближает с Богом-это подручные материалы, не замещает Бога, не может быть идолом, а посредником. помощником в вере.
Алия Уалиева
Андрей Былков иконы наприме и амулеты в виде креста тоже?
Вы имеете ввиду, что библия имеет некий сущностной характер?

Это может быть удочно чисто в операционистских целях. У вас на рабочем столе ярлычки, которые в реальности не являются такими дружелюбными...
Идол - это то что заменяет истинного Бога. Атеистическая система ценностей.
Страстные Гиены Не сотвори себе кумира, это тот сказал кого распяли и вы его богом сделали, это ваши ценности христианские, так что не гони хрень, гонимый.
Андрей Былков ты влип очкарик
а как говорить о книге где прописанны духом слова Бога там где Бог там истина
Scorpio "
Андрей Былков как о книге, нет разве?