Лискачев Дмитрий

Почему во многих советских мультфильмах высмеивают попов?

поясняю, с историей я дружу, советские потому как выпускал их союзмультфильм, а не потому что сказки по которым они сняты писались в тоже время.

Марина Стененкова

Смотрел в свое время их немало, но кроме экранизации пушкинской Балды - не вспомню даже.

Света Бабенко

мультики то советские)

Анастасия Камакина

Вы про Балду? Но это же Пушкин (1799-1836). Советская власть здесь совсем ни при чем

Настя Станиславская

Советской идеологии конкуренты не нужны.

Александр Харитонов

это традиция ещё с русских народных сказок.

Mike

Троллить попов - старая добрая русская традиция.

София Скляр

во многих?!!! ты гонишь бредятину

Оксана Кузина

потому что советская власть была атеистической

Наталья Савицкая

Симпатяги потому что

Алина Чепурина

"закозное",смотрели фильм-"Поп",тож заказной....

Станислав Зимин

Взрослым должно быть стыдно перед детьми. за то. что они делают.

Собит

Это еще Пушкин начал

Наталия Денисенко

И Гоголь "руку приложил".

Иван Платаный

На самом деле-это экстримистские мультики, не соответствующие современному российскому законодательству и подлежащие запрету, как разжигающие межрелигиозную рознь.. . Ничего, и до них скоро дело дойдет.. . И авторов посадят; если они конечно еще живы...

Гульнура

Потому что в советское время пропагандировалось безбожие. И в мультиках это была пропаганда .