Наталия Немировская

советские мультфильмы и фильмы всегда будут добрее и человечнее чем современное навязывания добра, - почему?

как ни стараются нонешние добросеятели и любвистроители у них ничего не выходит!!!

Маргарита Васильева

потому что в основу положена добрая идея....

Олег Урилов

Потому что в советских мультфильмах добро было в образе каждого персонажа, даже отрицательного... нравственность была при выше всего.

Анастасия Васильева

Когда я росла, то и мультиков еще не было, телевизор у нас появился когда мне было лет 9. Но уже в этом возрасте я легко понимала, что вокруг меня живые люди, и что они так же как я чувствуют боль, что некрасиво обманывать, грубить, брать чужое.
Причём без всяких религий и мультиков. Интересно откуда что берётся? Может одни с этим рождаются, а другие нет? И ничего с этим не сделаешь? Только сам человек, набираясь опыта понимает что приносит ему счастье, а что нет. И так постигает духовные законы?

Ра
Рафаэль

-Жили тогда беднее, но добрее)))

Дмитрий Грачев

Разве компартия не добра желала людям? -оказалось заблуждалась

Виктория К

Все дело в том, что люди соскучились по семье, детям, спокойной семейной жизни, не надо забывать, что тогда БЫЛА СТРАШНАЯ ВОЙНА, люди были чистыми, их очистила война.. .
Тогда в то время были прекрасными не только мультфильмы, художественные фильмы, полные чистоты, разума, любви, и вообще люди любили людей, все делалось во благо человека и для человека, для деточек снимали хорошие фильмы, ставились чистые. прекрасные спектакли, сочинялись песни, и вообще взрослые от всего сердца заботились о детях, берегли их.. .
А теперь - убивают, насилуют, развращают, издеваются, отнимают у них детство, все истекает из этих недр похоти, разврата, да, что и говорить.. .

Максим Медведев

Потому, что "советское" добро не обязывало человека трудиться над своей духовностью. Оно было не доброе, а добренькое. Христианство - довольно жёсткая религия по отношению к человеку. Это не всем нравится.

Камолжон

Им того времени не понять...

Валентина Пыко

Как ни странно — советская цензура мобилизовала все лучшее в художнике
и заставляла его найти способ донести это лучшее до зрителя, читателя и пр.
Об отсутствии же цензуры, а значит о вседозволенности писал еще И. Бунин,
эмигрировавший из России. . Однако и сегодня есть настоящие Мастера! *))))

Ольга Москвитина

Потому что действительно люди тогда были добрее, искреннее и бескорыстнее. И любви было больше. Стеснялись выражать свои чувства, но они то и были настоящие, истинные. Что произошло с людьми за сравнительно короткое время? И как не процитировать Библию:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы; ".

Vlad Online

Нет в нынешних фарисеях ни любви ни добра, поэтому всё, что они делают -- это в лучшем случае воспитательный суррогат, где вместо любви правильные слова из правильных книг, а вместо добра слащавый розовый сироп.

Светлана Белкина

То хорошее, что было в советское время, не могло возникнуть из ничего, на пустом месте, многое было унаследовано из дореволюционных времен, так же и из прежней морали, в основе которой было в значительной мере христианство, вера в Бога. . Взамен той прежней основы было создано коммунистическое мировоззрение, идеология. Теперь же прежнее развалили, а взамен ничего не создали - ни мировоззрения, ни идеологии. А к христианству тоже реально не пришли, вместо учения обрядность и ритуалы. Можно вспомнить известную притчу о блудном сыне, который, понадеявшись на наследство, покинул отца, но все разбазарил, растерял.

Салават Буляков

Есть такие и сейчас, только не в нашей стране, конечно. Кое-что из аниме - ну если реально до слёз пробирает, значит можно же и сейчас снять! "Навсегда мой Санта", "Библиотека Кокоро", "Моя богиня" - посмотрите, они совсем не такие как советские, но понятны всем.
Или австралийская "Долина папоротников" с экологическими мотивами - она же такая красивая.
Ну и конечно же "My Little Pony" - почему они стали так популярны? Они по сути созданы самой Сетью и в простой и понятной форме учат таким важным вещам.