Религия, вера

Почему все подростки стремятся быть современными и примитивными? Почему отдаляются от Бога?

Большинство подростков при своей примитивности выглядят современно и "круто". Почему???
...так воспитали родители и такое направление дала школа дополнительно.
Истинные ценности не культивировались в этих семьях и в этих школах.
Жена Оборванца
Лучший ответ
тебя БЕСИТ? Вот и ответ.)))
Не все.
так ученье - свет . средневековья больше нет
Cергей Наварич
Если они "отдаляются от бога" - то они всяко умнее вас.
Подростки всегда стремятся быть современными (соответствовать времени). И отдаляться от Бога может только тот, кто при нем был. Отдаляться от Бога молодежь стала 100 лет назад. Сейчас быть атеистами, как бабушки и дедушки, наоборот старомодно.
Подражательство это нормально для большинства людей. Основной критерий -быть в стае. А в авангарде всегда меньшинство, не такие как все, идущие своим путём. Когда меньшинство проложит новый путь, подтянуться и другие.
Нияз Гилязов
Ну, если вам попался подросток, которому интересен рок-н-ролл, то это уже что-то незаурядное.... Даже такому старперу как я, это кажется древностью, а уж для нынешнего подростка. )))
Д*
Дмитрий *
Владимир Булавин Мой сын слушает ранние песни группы Biohazard (до 1999 г.), занимается программированием, пишет рассказы о средневековье, о рыцарях и монахах-ассассинах, встречается с дочерью священника (правда, их отношения сводятся к обмену научными знаниями - математическими и богословскими соответственно). По его мнению, смысл жизни - в добыче, накоплении и распространении научного знания. Мы с женой его поддерживаем, а Макс Пэйн считает его достойным уважения, его дочь без ума от "Тристана XXI века", как она называет Никиту (моего сына). Сын мой отличник, не пьёт, не курит, порно не смотрит... примерный парень, короче. В свои 16 он мудр не по годам... Побольше бы таких, как он!
Обобщать не надо.
Каждый за себя даст отчет на Суде
Сложно сказать. Ты такая потерянная личность что поздно тебе что то объяснять. Ты себе сам все объяснишь..
Владимир Булавин И почему я "потерянный"? Мне 35 лет, если что
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ -НО НЕТ ВЕКТОРА НАПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
потому что Бога нет... надежды нееееет.
В Библии записано предостережение: "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. " (Иеремия 10:23). Бог установил нравственные нормы для всех людей, но часто люди их нарушают или отвергают, потому что, как писал апостол Павел: "Итак, в моем случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. " (Римлянам 7:21-23). Особенно это проявляется в юности, когда опыта мало, а желаний много.
Потому что сейчас это модно. Подражают тому, что по их мнению и есть "круто".