Религия, вера
Почему человек вдруг начинает отдаляться от Бога?
Потому что желание к Богу дается самим Богом . И где здесь заслуга человека? Бог скрывает себя умышленно, для того чтобы человек рос и учился самостоятельно находить Его .
Бог велит жить по совести но человек глуп и потому думает что это не выгодно, вести торг с совестью не выгодно
Константин Пименов
быть совестным не значит верить в религиозный бред.
От кого / чего отдаляемся? Кто / что по-вашему бог?
Все очень просто!
Как только мы определяем свою мудрость более ценной, более
значимие божественной, т. е. божественную мудрость
мы подменяем своей - беда! Тут и начало.... гордыни, и навязывание своей воли окружающим, и все становятся тебе вдруг должны и пр. пр.
А это не от Бога уже, и не приближение к Нему!
умнеет
Елена Вандышева
по поводу ума - вопрос спорный.
Потому что он не дает ответы на насущные вопросы.
Ника Попова
живи по совести какие тебе еще ответы
Вдруг такое не бывает.. сеет в плоть, потом пожинает
человеку по его мнению чего то недодали.. .
банально, но правда
но вокруг столько соблазнов! а где ваш бог? где бог? может он сейчас на манежной?
соблазнений много, и причин для негативных эмоций
вражина с хвостом одолевает (((
Нужно бодрствовать и молиться, стоять в вере.
Потому что становится равнодушным.. . Хотя эти оба процессы равнозначно взаимосвязаны...
Когда человек грешит и не раскаивается, когда пренебрегает духовным ради ничего не значущих целей и когда выбирает не
тех друзей.
Ничего не бывает - ВДРУГ!! !
Всему сои предпосылки.
Дорога в ад устлана легкостью и развлечением. В рай трудностями.
И люди выбирают развлечение....
если он разочарован в нем
ниодна религия про бога ничего не знает как можно отдаляться от того чего не знаешь
Ответ-потому что человек, индивидуум (божественное создание) совершает грехи, нарушает законы которые установил Всевышний!! ! Если это достигает предела у человека появляються некторые сомнения о Боге. Поверь, Дьяволу это по руку. И Дьявол начинает отправлять своих подчинненых (бесов, злых) сеять в душе человека семена сомнений, поверь! А все от того что человек зачастую грешит, нарушает Божьи законы которые предусмотрены во всех священных книгах (в Коране, в Библии) .
Вот некоторые Божьи законы которых нужно строго соблюдать!
1 Не кради
2 Не прелюбодействуй
3Не ври
4 Не убивай и тд
1 Не кради
2 Не прелюбодействуй
3Не ври
4 Не убивай и тд
умнеет