Религия, вера

Бог не хотел, чтобы люди могли отличать зло от добра. Почему верущие стараются объяснить своим детям, что зло, а что

добро?
Им это нужно, чтобы им несли деньги, то есть они рассказывают, что деньги -зло, несите нам мы вас "обчистим"
Индира Орынбаева
Лучший ответ
Знать добро и зло означает самому устанавливать Законы. То есть становиться Законодателем.
только Бог всемогущий имеет абсолютное право устанавливать правила и законы для своих детей.
Даша Курочкина
Александр Канек Знать добро и зло - означает знать добро и зло. Не фантазируй.
Бог всегда хотел- чтобы люди знали- что добро- а что зло. Но не с человеческой точки зрения - а с точки зрения Создателя.
Bi
Bilinin
Александр Канек А почему тогда запретил есть с дерева познания. Адам и ева научились отличать добро о зла, стали как боги. Т. е. очень даже с божественной точки зрения.
В Бытии 2:17 записано повеление Бога Адаму не есть от дерева познания добра и зла. Что представляло собой это знание? Это способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением, (Исаия 5:20). Первый грех был покушением на владычество Бога. На правах Создателя, Иегова мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Иеговы, выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы. Дьявол задумал отвести первых людей от Бога. Используя змею, подобно тому, как чревовещатель пользуется куклой, Дьявол спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Когда Ева сослалась на заповедь Бога, Сатана заявил: «Нет, не умрёте» . Затем он приписал Иегове плохие мотивы, сказав: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как Бог, знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5). Таким образом Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий нечто хорошее. Хотя Ева и была обманута, они с Адамом содействовали замыслу Сатаны добиться господства над человечеством. Так они стали его сообщниками (Римлянам 6:16). Они не стали подобны Богу и не получили никакого особого познания. Вместо этого они испытали стыд и спрятались. Иегова призвал Адама к ответу и вынес следующий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). «В день» , в который наши прародители отведали плодов дерева познания добра и зла, они были осуждены Богом и умерли в его глазах. Они были выгнаны из Рая и встали на путь, который привёл в конце концов к смерти. Но Бог не пустил всё на самотёк, он предоставил выход их потомкам. О том, что предпринял Бог для освобождения людей от греха и смерти, можно посмотреть на сайте www.jw.org
а с чего вы взяли, что БОГ что-то хотел или не хотел? ) библию писали люди и они её разрекламировали, что так сказал БОГ. познайте БОГА, а потом будете утверждать, что он хочет и чего нет: не нужно опираться на чужой опыт. Полагаться на чужой опыт - это тоже самое, что есть уже перетравленную пищу)