Религия, вера

Христиане, вы утратили способность сердцем отличать зло от добра и убить теленка для вас уже не зло?

а помните себя в детстве, когда зло определялось способностью к состраданию?
если зло разрешено и выгодно - оно уже не зло?
Jenek Ten
где связь религии и вегетарианства?
Елена Кузнецова
Лучший ответ
а вы, батенька, почему только христиан нагибаете за убийство...? человек по природе хищник, вы не в курсе????
Jenek Ten атеисты не претендуют на звание обладающих истиной о добре и зле
Как же вы правы!
M?
Mergen ?wezow
если бы сказали, что мясо можно получить убив самому животного, я не смог бы .

но мясо покупаю употребляю .
После потопа Бог разрешил им есть мясо.
Бытие 9:3 «Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё».
утратил.. но телека не убивал..
Сергей Павлов
Не живого же телёнка есть, варварство какое.
В беспросветной тьме трудно что-либо увидеть. При этом можно легко потеряться или сбиться с пути. Подобным образом и в духовной тьме восприятие человека притупляется, и он легко теряет ориентацию в духовном отношении. Способность отличать истину от лжи, добро от зла утрачивается. Пророк Исаия говорил о людях, находящихся в такой тьме: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!» (Исаия 5:20). Обитающие в духовной тьме находятся под влиянием бога тьмы — Сатаны Дьявола, поэтому они отчуждены от источника света и жизни (Эфесянам 4:17—19).
Чтобы принимать мудрые решения и быть успешным в делах, необходима способность различать добро и зло. Библия предупреждает: «Есть путь пред человеком правый, но конец его суть пути смерти» (Притчи 14:12, ПАМ). То есть нам нужно учиться отличать действительно хорошее от того, что только кажется таким. Выражение «пути смерти» показывает, что есть много обманчивых путей.
гм.. бог как бы сам приказывал евреям убивать телят, козлят, птиц и прочий скот ради жертвы ему
Разумеется жалко.
Но человек без мяса не может (Большинство)
Gulsym Tulewova
Jenek Ten живут и здравствуют, еще ни один не умер