Религия, вера
Почему многие люди не умеют отличать зло от добра?
Потому что не умеют определять добро и зло
побежим ведьм жечь?
в средние века это добром считали)))
Ибо голословно не хотят поверить и довериться Словам Бога,
им нужна практика и самостоятельный поиск и внутренне убеждение накопить.
Потому и Бог дал возможность Своим тварям творить зло, дабы самым изнутри убедиться.
Нас же не учат черпать истину непосредственно из слова, а предлагают лишь нарисованный кем-то образ. А раз не понимаем сути слова, то не понимаем и чем отличается одно от другого.
Добрый день!))
а вы типа умеете?)
человек выиграл в лотерею большую сумму денег
он купил новую машину-поехал по дороге, попал в аварию и погиб
это плохо или хорошо? что он выиграл
Таня Калинина
имею ввиду в людях
добро и зло
понятие субъективное
Таня Калинина
Бог четко разграничивает: зло и добро
Хуже когда многие люди это поймут. Не всякий останется после этого таким как был. Главное остаться потом Человеком.
Виктория, Вы как яркий представитель не отличающих добра от зла, поведайте нам, как это и почему у Вас происходит
Таня Калинина
а вы кто такая, чтобы так судить обо мне и меня?
Таня Калинина
откуда Вам знать, что я умею, а что нет?
не факт... если это понимание не сходится с Вашим, еще не значит что именно у них оно ложное.. сложно рассуждать о добре и зле безотносительно чего-либо. Я, например, не знаю для чего существует этот мир, вселенная и все мы в ней чтоб судить о добре и зле

Раз ты Виктория так говоришь о других значит ты можешь отличить. Ну дак научи тоды нас
Таня Калинина
всему учит Бог в Библии. читайте и учитесь. Меня научил Бог
Потому, что им нравится зло выдавать за добро. потому что по другому не могут. У них нет определенного стандарта-общей моральной ЗАКОНА, для всех одинаковой.
Сожгли свою совесть.
Потому что чётких рамок добра и зла никто не определил. Всё интуитивно
Таня Калинина
Определил. Бог
Почему не знают потому что не имеют права прикасатся к этому знанию Это знание духовное а наказание смерть
Нормы добра и зла устанавливает Бог.
Только его точка зрения на добро и зло может быть ориентиром в жизни человека.
Но так как люди не верят в Бога или не знают Его норм или не хотят знать, поэтому и не могут отличить. Исаия 5:20-22
Раиса Каримова
а если без Исаия? Как жили люди до ваших Исаий
"народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце своё, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы я исцелил их." (Иоанна 12:40)
У меня два варианта на этот счёт:
1. Потому что людей не научили отличать зло от добра.
2. Потому что они сами решают что добро, а что зло.
Нужны знания ( библейские)
Не читают Библию и не воспитывают совесть в согласии с законами и принципами Бога.