Это так просто - не есть мяса. И никакой анимии. Скорее, тяжесть в желудке и уход необходимой энергии на переваривание тяжелой, не свойственной человеческому организму пищи.
У меня был показательный в этом отношении случай. Собрались мы как-то раз с подругами в гостях у держателя кроликов - на "крольчатину" (я уступила подругам за компанию, предупредив, что кролика есть не буду) . И вот две мои подруги.. . этого кролика, ещё живого, затискали лаской так, что начали сориться из-за возможности подержать его на руках (причём, одна из них тоже разводила кроликов - для себя, "семью кормить надо"). Обе, т. н. "верующие"...Взаимные упрёки перешли в ссору... Пришлось вмешаться: "Так... Любительницы кроликов, ссоритесь из-за живого кролика... Но скоро есть его будете. Я не милуюсь с кроликом... Но и есть его не буду. " Задумались... Перестали ссориться... Но ели его с удовольствием.. (
Вот так у верующих и в жизни -"слаб человек", грешен, "жить-то надо", климат "не тот"...И продолжают потакать слабостям, грешить и находить причины для оправдания своих... "действий", уничтожая всё живое на Земле. Цивилизация, по сравнению с диким, природным человеком, - который уптреблял в пищу мясо животных по необходимости, прося у ещё неубитого животного прощения, - выхолащивает "душу живу" человека, делая его бездушным в своей материальной целесообразности.
Религия, вера
Убить теленка, чтобы съесть его - это зло? Верующие, чем вы лучше теленка, которого вы едите?
Дима Лопатин
а я вспомнил другой случай: бракоразводный процесс через суд. Ситуация такая: муж, побуждаемый своими вегетарианскими убеждениями, запрещал беременной жене есть мясо, и бил ее за ослушание
я не ем мяса
Я не ем мяса.
Если я теленок, то определенно зло
меня сейчас озарило. Душа бессмертна, как её Бог может убить? Он её может только наказать. Получается что мы бессмертны. Но наказание, наверное страшнее, смерти?
Чем я лучше? а чем лев лучше зебры?
Сабира М
ничем, в том то и дело
Можно встречный вопрос: ?
А чем Вы лучше верующих, если осуждаете других (в то время как истинные верующие никого не осуждают, а принимают людей такими, какие они есть)?
Сабира М
где осуждение в моих словах? я ищу истину? я не понимаю, почему теленок должен умереть, чтобы я жила, а не наоборот? ищу ответ - является ли убийство злом?
Без мяса будет анимия и ты умрёшь. Реальное зло - жить без мяса. Поститься можно, а всю жизнь быть вегетарианцем нельзя
Сабира М
чем вы лучше животных? Почему вы должны жить, а они - умирать? может лучше наоборот?
Впервые слышу, что только христиане мясо едят, а все безбожники вегетарианцы
Нет, убийства теленка ради пропитания злом не является особенно учитывая что теленок-корова-бык по законам всех монотеистических религий животное чистое (Согласно Левиту) и создал его Царь Небесный и поставил над ними человека
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Бытие глава 1 стих 28
...И главное различие между человеком и животным только в том, что человек был создан по образу и подобию Божьему... (Бытие 1:26-27).
Человек это хищное животное, все убивают и едят друг друга. Таким создал мир Бог. Чтобы выжить нужно убить другого и запихать его в себя.