Религия, вера

Даже в Раю было зло и добро, в виде змея или древа. А где зла нет, там где нет и добра?

нет зла нет добра, нет негров нет расизма, на нет и суда (в т. ч. страшного) нет
Mamdouh Abd-Elaziz
Лучший ответ
Зло существовало во вселенной, а в Эдеме была гармония, потому что там пребывал Бог и Эдем был маленьким островком среди хаоса. который натворил сатана-дьявол. Дерево познания было знаком об опасности. которая порождена сатаной. Познавая дерево познания, Адам познал сатану и сам стал змеем по природе, как и сатана и поэтому его дух сразу закрылся. Поэтому Бог спрашивал Адама "где ты",потому что дух человека, через который Адам общался с Богом уснул навсегда.
Saule Akhanova
Михаил Архипов Проблема в прочтении Писания7
У вас какое? Или понимаем потому что так видим7

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Михаил Архипов 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Быт.3
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? (Булгаков) Очень мудрая фраза!
Anton Loskutov
Дерево- это не зло. Это просто проверка. Как родители, например, могут оставить на видном месте небольшую сумму денег- например- рубль- чтобы посмотреть- будут ли дети воровать. Сам рубль по себе не зло. Зло- это поступок и намерения. А змей- ..обычная змея была. Это Дьявол стоял за ней и делал вид- что зимея говорящая- чтобы вызвать интерес и подбить на грех.
Андрей Швец
Михаил Архипов Вот и я о том же. Зло. как понятие было в Раю, например, ваше принятие Сатаны - интипода Блага.
Кому не довелось попробовать горького -- не ценят сладкого.
Пока ты не узнаешь "ад", рай не будет тебе казаться раем.
D.m.i.t.r.y =)
свобода выбора главное наше богатство (мое мнение) .
получается при отсутствие выбора нет добра и зла, есть обстоятельства.
многим человекам свобода выбора в тягость.
Скорее там, где не будет добра и злу делать нечего