Религия, вера
При попадании в рай свободная воля между добром и злом у человека автоматичски отбираеться? (см.)..
Свободы выбора в этом нет. Да и зачем свобода тому, кто назвал себя рабом божьим?)
В раю наступает гармония с Богом, а когда человеку хорошо то о возражении не может быть речи. В этом частично состоит совершенство свободной воли. Познайте истину и истина сделает вас свободными. Там не будет зла и добра, а будет закон дерева жизни.
Выбор отсутствует.
Алма. 40:13 И будет тогда, что духи нечестивых, да, злые духи, - ибо вот, они не имеют ни одной крупицы Духа Господня; ибо вот, они избрали, вместо добрых, злые дела; а потому дух дьявола вошел в них и овладел их обителью - и эти будут изгнаны во тьму внешнюю; где будет плач, рыдание и скрежет зубов, и это из - за своего нечестия они введены в плен по воле дьявола.
Всему свое время. Люди всегда могут избирать что им делать и как поступать. Если будет возможно то и в аду ни кто не запрещает делать хорошие дела; дело в другом хотят ли сами люди этого?
Если бы хотели, то делали хорошие дела на земле.
Алма. 12:24 И мы видим, что смерть постигает все человечество, да, смерть, о которой говорил Амулек, смерть временная; однако человеку было дано некоторое время, за которое он мог бы покаятся; а потому эта жизнь есть испытательный период времени для приготовления к встрече с Богом; время для приготовления к той бесконечной жизни, о которой мы толковали и которая наступит после воскресения мертвых.
воля - это удел разума а не души
...kaтёнa.. .
Почему же душа несёт ответственность за проделки разума?))
Если б мы знали куда мы попадём....
Ага, как по ЕГЭ - наберешь столько-то баллов добра - попадёшь в рай, не наберёшь - ну понятно.. . И всё автоматически – регистрация, штрих-коды, проверки…
Какова эпоха, таков и взгляд на религию.. .
А сейчас у нас эпоха потребителей, вот и думаем, как потребители…
А кто-нибудь уже попадал в рай?