Религия, вера

Бог не хочет или не может остановить зло ?

Или может то что мы называем Богом не есть Бог - а есть наша фантазия? Речь идет не только зле которое делают люди но и о зле которую делает природа и животные. Например от цунами погибло 235 тысяч людей, еще есть ураганы землетрясения,пожары итд. А так же случаи когда маленьких детей на улице загрызает собака. Еще многие болезни например Чума от которой погибло одна треть населения Европы итд итд
Вы знаете-мы видим вокруг много зла, но мы даже себе представить не можем-что это лишь малая капля! Сейчас на земле пребывает Дух Святой, Который удерживает зло в том, настоящем виде, в котором оно есть. А в целом всё идет к логическому завершению-пребывание человека без Бога, пожинание своих же плодов .
Инесса Фа
Инесса Фа
2 860
Лучший ответ
Читай Иова.. 1гл.. все по его наводке..
Все свершится согласно пророчествам в Новом завете. Потом вы убедитесь в этом и вспомните нас.
_.
__Jenka__ .
95 362
Бога нет - есть суровая наука которая неумолима движеться вперед!)
Aleksandr Trubchaninov
Aleksandr Trubchaninov
16 073
Почему это Бог ни чег оне делает. Сначала Он устроил Свое первое Пришествие что бы спасти отсюда как можно больше людей. Скоро устроит Второе Пришествие и восстановит на земле Свое царство где больше не будет зла, бед и слез.
Ольга Вайс
Ольга Вайс
12 573
А Вы себе представьте, каков был мир, если бы Бог все время останавливал зло. Такие как - Живая Сила Воды - сказали бы - "зачем Бог, если и так все хорошо"?
Рыскуль Мапуова Когда я был ребенком и не знал что все мире есть зло - я думал что Бог есть
Софья Харина
Софья Харина
10 545
Всё так, как решает Бог. Вся надежда на то, что Он великий Бог и не оставит нас и не уйдёт, исправляя то, что человечество сотворило в процессе эволюционного развития: с жизнью, планетой, энергией, прогрессом в уничтожении жизни на земле; создании религий; созданиии неизлечимых заболеваний детей, гомосексуализма, войны; безнаказанные психотронные воздействия на людей. Oбвинив при этом, во всех своих деяниях Бога.
вы про аллаха говорите или про будду_уточнять нужно-если про ислам то вам -сюда
как-то стали спрашивать: «Господи, почему в мире так много зла? Почему убивают, почему воюют, почему ненавидят? Почему ты создал такой страшный мир» . И явился людям Бог, и сказал: «Я дал вам свободу и дал вам заповеди. Я сказал вам: не убий, не укради, возлюбите ближнего своего. Но вы убиваете, воюете, крадете и ненавидите» .

НЕ МОЖЕТ. Ибо тогда будет попрана свобода, которую Он дал человеку.
это одно.

по поводу детей. иногда допустить смерть ребенка означает не допустить зло. (его зло в будущем) . смерть физическая и погибель души совсем разные вещи.
SQ
Sasha Q
609
Софья Харина Он еще сказал

"Речь идет не только зле которое делают люди но и о зле которую делает природа и животные. Например от цунами погибло 235 тысяч людей, еще есть ураганы землетрясения,пожары итд.

А так же случаи когда маленьких детей на улице загрызает собака. Еще многие болезни например Чума от которой погибло одна треть населения Европы итд итд"
Для него нет добра и зла, это категории нашего примитивного сознания.
Понятия "зло" не существует во Вселенной, это земная (относительная) категория, которой определяют все, что не соответствует чьим-то земным интересам или представлениям о справедливости.
Софья Харина Но тогда и Бога не существует темболее
вершина дурости - сами себе придумали и теперь ждут что это их спасет))))
Ольга Попова вершина дурости - отрицать очевидное, что, собственно, и делают атеисты
Человек с чистой душой не сядет в не правилный самолёт, или не попадёт в цунами, или его детей не постигнет учесть несчастья. Человек с чистой душой, это не тот кто просто верит в Бога, но тот кто исполняет его завет.