Религия, вера

Бог не хочет или не может остановить зло которое делают люди ?

Рашит Сыдиков
Он дал людям время для самоуправления (по их желанию) . Так что нынче мы с вами как раз и наблюдаем результаты того, что "человек властвует над человеком во вред себе". Бог непременно вмешается. но установленное им время еще не закончилось.
Эльвира Муфазалова
Лучший ответ
Вопрос хороший, но безответный. Здесь сложно сказать, может ли но не хочет, или действительно не хочет, или его просто не существует в том виде, в комом мы его представляем себе. Вот что - то из этого.
А оно ему надо?
Артем Малышев
Рашит Сыдиков ЗНачит не хочет
его дело простое слепил и отпустил а дальше сам карабкайся
Бог дал человеку временную телесную свободу для воспитания и определения Души и Судит Души а тела от рождения своего на телесную смерть приговорены!!!
) ни не хочет. . ни не может) просто не существует и все.
а что может сделать миф, мифический персонаж?
Рин Кагамине
просто всё... а где он живёт?? ? в душах.. . если тебе не понятно.. . а потому, отказавшиеся от него, не несут никаких моральных обязательств.... вспомним историю.. . 20й век.. . весь век кричали о свободе, атеизме.. . отказе от имени господа и церквей.. . а теперь посчитаем, сколько смертей после этих слов было.. . атеизм, все пороки, проговореные в писаниях, это всего лишь есть механизмы самоуничтожения.. . запускаемые самими же людьми...
Лара
Его уже задолбало останавливать людей.
Как Вы себе это представляете?
Бог многократно пытался остановить зло, творимое людьми по собственной воле (наказывал земными страданиями, посылал для вразумления пророков и, наконец, как самое исчерпывающее средство - Сына Своего) . Вразумлялись. но временно и частично (если брать человечество в целом) . А потом опять за свое: "я сам с усам"!
А если бы Он останавливал зло вопреки воле человека, то мы превратились бы из рабов самонарицаемых в рабов настоящих (зомби) .
Вам это надо??
Нет никакого в мире зла, как собственно и бога. Нет ни добра, ни зла! Это все выдумки.
Дарья Катина
Как вы себе это представляете? )

Человек делающий зло подобен "младенцу", который "ходит под себя". Попробуйте остановите. )
Бог терпит наши выходки, ждёт пока за ум возьмёмся. )

З. Ы. Бог то может остановить, но что мешает человеку сознательно не делать зло. Он же, человек, блин, разумный.)
Madi Bakytuly
они делают зло, после чего получают наказания
и так продолжается до тех пор, пока человек этого не осознает
Viktor Shpakov
а люди все от бога да от бога а теперь пора бы уже к богу да к богу уловил
люди делают, а разгребать Богу? ) нашли дурака) всё придёт снова к вавилонскому столпотворению.
Может ты ещё и в деда мороза веришь?