Религия, вера

Бог не мстит нам грешным,нам мстит зло которое мы сеем?

Юрий Котин
Верно.
Лена Клеопатра
Лучший ответ
вот точно на 100%
Марина Марина
да кто б на земле остался, если бы БОГ мстил
кто знает... но бумеранг не избежен....
Андрей Опалько
Бог нас любит, но он справедлив. И знаем много примеров когда наказывал грешников. И Суд Божий который скоро состоится, лучшее доказательство Его любви и справедливости
Марат Жакупов
Можно предположить, что "зло", "где-то собирается" и набрав достаточно сил - атакует человека.
Людям вредит их собственный грех.
Мы сами создаем свою реальность - мы её творим. Какой мы мыслим себе жизнь такой она для нас и обернётся. И никак иначе.
Ольга Рупп
Всё может быть. Ему виднее.
Рапунцель *
ага... Он предупредил, что будет если.... и если ты если:)) ) , то обязательно хапнешь, говорилось же, не лезь-опасно...: )
Ну да, что посеешь то и пожнёшь.
литературный персонаж не может не мстить, не наказывать, он плод вашего воображения
Тапсаев Р
мстят только слабые, сильные умеют прощать... .
мстительный Бог - это человеческий вымысел
Ulan Talipov
Мы не пантеисты - верящие просто в закономерности ...
Расхожее мнение, но те кто отстаивает его создают впечатление о Боге, как о Деде Морозе, который Добрый, но Слабый, ничего не может изменить к лучшему ...

Мы верим в личностного Бога, который любит, прощает, милует, но также и наказывает и истребляет грешников с лица земли: не так как нам этого хочется, но по Своему плану.. .

Так что я верю в Бога ЛЮБЯЩЕГО, СПРАВЕДЛИВОГО, ТРЕБОВАТЕЛЬНОГО И СИЛЬНОГО ГОСПОДИНА ВСЕГО!!!
Что сеем то и пожинаем!))))))))
Мы жнем то .что сеем.
Erlan _______
Кто и чего нам знать не дано мы можем только предполагать и догадываться
Истинно! Харе Кришна!
Иван Беленчук
Если человек сует два пальца в розетку и его бьет током, то все понимают, что никто кроме самого человека в этом не виноват. Если же человек придается блуду, тщеславию, стяжательству, то все обвиняют Бога, что человек болеет и претерпевает различные скорби...
Калжан Ахметов
Бог - это любовь, а месть - удел слабых.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
14 Тогда каждый, как преследуемая серна и как покинутые овцы, обратится к народу своему, и каждый побежит в свою землю.
(Ис. 13:11-14)

13 И накажу ее за дни служения Ваалам, когда она кадила им и, украсив себя серьгами и ожерельями, ходила за любовниками своими, а Меня забывала, говорит Господь.
(Ос. 2:13)
Appel Fedorovich
Аминь. Бог указал нам поле, поставил флажки там где мины находятся, и кто нам виноват, если мы бегаем и прыгаем там где нельзя, там где опасно? Сблудил человек - выпустил себе в спину стрелу...
А кто придумал это зло? Аааа? то придумал ненавись, презрение, насилие, смерть и т. д. ? Правильно, бог! А то, что его "творение" доходит до нас от через одно промежуточное состояние - очередная фуфлыжная маза. А если судить по вашей логике, человека убивает не человек, его убивает нож. И нам мстят ножи и пистолеты, которые мы создали.
Лена ......
На мой взгляд это мы можем ему мстить, а не он нам!!
Бог не мстит и не наказывает, а лишь НАПРАВЛЯЕТ..
Нам учитель технологии (он служитель в церкви) , очень умный работящий человек, все время напоминает, что посеем мы зло, зло вернется нам, но в 100 раз сильнее, а посеем добро, оно вернется нам в 10 раз сильнее.
Чтобы любви не пришлось наказывать- не грешите, а если согрешили, то срочно покайтесь и обратитесь от греха.
Так у нас -человеков. А мы подобие божие.
Бога же никто не познал.
Максим Поляков
Как зло может мстить за то, что его сеют? Опять же если ковырнуть библию, бог не один раз наказывает людей, Потоп, Садом и Гамора. и. т. д.
Да это так --знавали мы одного проходица ВСЕХ ЛЬСТИВО ДУРИЛ И НА ЭТОМ СТРОИЛ СВОЮ КАРЬЕРУ---ДО СИХ ПОР ЖИВЁТ ПРИПЕВАЮЧИ-
Да, в каждом плохом поступке лежит наказание.
За хорошее платим - за плохое расплачиваемся!
Расплачиваться дороже!
Ну так не сей ...

А вообще-то перл " ...нам мстит зло которое мы сеем.... " -- глуп по сути . Любое зерно давшее всходы, должно быть благодарно сеятелю, даже если это зерно суть зло.
Это равносильно мстить родителям за своё рождение....
Мы сами себя наказываем, Бог воздаёт нам по делам
Бог дает свободу.. . выбор за челом если у него низкая энергетика он обязательно выберет зло.... а потом зло будет его иметь до конца жизни....
Gani Asel
Вы абсолютно правы. В Библии говорится:

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " (Иакова 1:13-15)

"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: " (Галатам 6:7)
да: ) только все мы едины между собой, если одна клеточка организма чувствует боль, то больно всему организму. и чаще проходя через страдания, очищаемся от собственной глупости
Orbit _Kozhasbaev
Так и есть, что посеешь, то и пожнешь.
Лена Глухих
Не в его праве мстить.. . Кто его просил создавать человека? Он не имеет никакого права мстить.. . Никому кроме себя.
Это точно: "Что посеешь, то и пожнешь".Нечего на Бога пенять.
Любовник Xiv
Чем больше мы совершаем зла, тем больше нам посылается испытаний. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Ирина 1
Насколько помница, после суда только нам воздастса. .
А то чно на земле происходит - то просто испытания ;) цветочки, наказание обещают по-серьезней))
Валера Фролов
Именно так. Любящий изо всех сил не мстит. Господь плачет над нашими грехами. И ждет, когда мы освободимся от них, чтобы принять по-настоящему нас в свои объятия, чтобы мы унаследовали Царствие Его.
Учитель сказал: «Есть два бога. Бог, которому учили нас профессора, и Бог, который учит нас. Бог, о котором всегда говорят люди, и Бог, который говорит с нами. Бог, которого мы научились бояться, и Бог, который говорит с нами с состраданием. Есть два бога. Бог, который где-то очень высоко, и Бог, который принимает участие в нашей повседневной жизни. Бог, который требует от нас, и Бог, который прощает нам наши долги. Бог, который угрожает нам кострами Ада, и Бог, который показывает нам наилучший путь. Есть два бога. Бог, который сокрушает нас под нашими грехами, и Бог, который освобождает нас своей любовью» .
Бог прощает нас - это его профессия. Генрих Гейне.
Ты наркоман, штоле?
Бога нет, мстить некому.
Естественно, человек не задумывается почему, когда небо от туч расскрывается, он радуется чистому небу, теплому солнцу, а вот когда раскрывается земля по которой человек ходит и которая его кормит - столько горя.