Религия, вера

Советские люди в большинстве честнее и добрее россиян?

Конечно нет. В СССР верующих был всего 1%. А какая честность и доброта без религии?
Валентина Жаравина
Лучший ответ
Константин Фурсов И сейчас верующих не больше, а даже меньше. В СССР верили в людей и порядочность гораздо больше.
Нет Такие же недалёкие обыватели.
Да
Глупость.
Злее, и тормознутее. А еще всякий хлам собирают
Не было страха у людей, говорить правду в глаза. Во всяком случает в том окружении в котором я росла и воспитывалась.
Помню я эту доброту, особенно административную, исполкомовскую, и эту тотальную честность, особенно в торговле и в пищевой промышленности!...
Elena Grunis
Bunyod Komilov Где ты видел честных таргашей? А нынешние капиталисты её в первую очередь продали как ненужный товар.
вряд ли
Максим О
В советское время люди были злые и голодные. Транспорта было мало, в автобусах все ругались. Продавцы тогда не были такими вежливыми как сейчас.
Маша Кошкина
Я родившись в СССР, тогда кто из двух вариантов?
Айзат Ситдиков
Да.
Но был у совков небольшой пунктик. Они были честными не только друг с другом, но и перед государством. И когда слышали какую-нибудь антисоветскую крамолу, то наперегонки бежали докладать куда следует)
Виктория Меняйлова А разве сейчас этого нет? Адресация только поменялась, а суть все та же. Зависть и желание испортить жизнь человеку никуда не делось.
Ну а жители Российской Империи были ещё честнее, чем жители СССР.

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Рома Ребрунов
Возможно, но измерить невозможно ))
Aika Kadirsizova
Безусловно.
Советские люди ничем не отличались от россиянских людей. Если человек не поклоняется и не служит Богу, то он не развивается и не совершенствуется духовно. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его". Потому что: "дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона".
Ага, особенно добрые были продавщицы в СССР - орали как резанные на покупателей.