Религия, вера

Вы хотите жить в окружении честных, любящих, добрых людей? Что Богу делать с теми, кто не исправляется?

А кому бы не хотелось ??
А те кто не исправляется будут уничтожены навсегда.
Людмила))) Мила
Лучший ответ
чтобы жить в окружении честных, любящих, добрых людей, нужно видеть в людях доброту, честность, любовь, а на ложь, злость, ненависть не обращать внимание и не думать о том, как их Бог накажет
Антон Лютов
Ек@терина Бесфамильная А вот верным пророкам эти мерзавцы надоели:
"Отступники за кусок хлеба издевались надо мной,
Скрежетали на меня зубами.
17 О Иегова, долго ли будешь смотреть на это?
Спаси мою душу от их злодейств,
Мою единственную — от молодых гривастых львов.
18 Я буду превозносить тебя в большом собрании,
Среди многочисленного народа буду восхвалять тебя.
19 Пусть не торжествуют те, кто враждует со мной, не имея на то оснований,
Пусть не перемигиваются ненавидящие меня без причины.
20 Потому что не миролюбиво говорят они,
Но против мирных земли
Замышляют обман."

Игорь, вам нравится этот мир? Вы пытаетесь в каждом убийце, воре высмотреть хорошее??
Ляйсан Зайдуллина Спасибо Вам, ответ достойный Христианина!
Вы о какой утопии сейчас?
Я думаю Он это сделает не согласуя все это дело с вами, и даже вопреки всем вашим предположениям. Он же Бог, и не переносите на него примитивный человеческий мозг!
Ек@терина Бесфамильная Бог не скрывает свои намерения от своих служителей. Неужели Бог не открыл свои действия жителям до Потопа?
Или вы не читали?
В любом случае надо оставаться человеком, а не на Гитлера валить свои грехи, как это делали немцы когда проиграли нам войну.
Олеся Седунова
Ек@терина Бесфамильная Вы читаете вопрос? Что Богу делать с теми, кто не исправляется?
Хотел бы. Только это невозможно.

Что Богу делать с теми, кто не исправляется?

Со всеми т. е. ? Ничего не делать.
Ек@терина Бесфамильная Спасибо вам за размышления.
))) Ведь за всю историю были те, которые хотели меняться . Такими были верные служители Бога.
Кто не хочет меняться и мешает жить другим , что делать Богу? Он назначил время для исправления. Если не справлятся, будет тоже самое, что и с жителями Содома.
он что же - (бох-то) сам не в состоянии решить, что ему делать и с кем???
Артём Воробьёв
Ек@терина Бесфамильная А вы разве не читали историю такого города как Иерихон? Содом и Гоморра?
это вы про себя что ли? с такими как вы нет не хотела бы.. .
из всего перечисленного вы не одним качеством не обладаете.. .
Покайтесь и спасетесь.
Ляззат Тумыш
[Ис. 26:10] Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Хочу жить в окружении честных, любящих, добрых людей. А что Богу делать с теми, кто не исправляется, он Сам прекрасно знает. Давно в Библии это выложил.
Ігор Чабан
так бога же нет! вы разве не знали!?
Исправляйся
предает их в руки их врагов.
А кто честен, добр и умеет любить как Иисус? Критерий меры то в Нем.
Aleksey Permyakov
Ек@терина Бесфамильная Те, кто учится у него. Многие поступают по совести праведно.
И что Богу делать с теми,кто не хочет исправляться?
Дух Божий творит чудеса, Бог не насилует волю человека, но с теми кто Ему покориться Он способен сделать великое и недоступное, для понимания тех кто Его отвергает.
Ек@терина Бесфамильная Бог силой будет их делать хорошими? Это когда такое было в истории Библии?