Роман Дубец

Через сколько тыс. км. первый раз менять масло на форд фокус III?

Александр Зверев

Через 2000км.
Потом, если синтетика, то через 20 000км. Но лучше через 16 000 -18 000

Ли
Лидия

а чо его менять, гоняй смело!

Андрей

1500-2 тыс км

Нана Мишина

сервисная книжка -херь! первый раз на 1500-2000км, потом меняйте чаще! 8-10 тысяч. иначе полезете на форум фф на 35-60тысячах и будете вбивать "жрет масло". моторы феди очень мягкие не любят плохой бенз, и очень страдают залеганием колец. как можно реже стойте на холостом ходу подолгу. крутите мотор на 3-4тысячах, не жуйте сопли на 2-2,5тысячах.
просто представьте на одном масле при нашем бензе 20тыс!!?? это только пробег! а вы считаете работу мотора при прогреве и просто на холостых? нет? а это тоже работа! так что порядком 35тысяч получается. а это гудрон, а не масло. родное фордовское 5w30 F тоже далеко нехорошее. особенно обратите внимание на мотор 2,0 2,3 ну и 1,8.

на заметку!
мотор мазды = это тот же мотор форда 1 в 1! но на мазде 15тыс межсервис.

я сам обладатель фф2

Дмитрий Кузнецов

У вас есть толстенькая брощюрка, называется Сервисная книжка. Вот там все и описано, что и когда. Либо определенный пробег 10-15тыс км, но не реже чем раз в год. Про 2тыс км, бред полнейший, разве для обогащения сервисов. Да для отечественных авто собраных кувалдой и чьей то матери..

Станислав Горяев

читай сервисную книжку! там все написано

@_
@bdull@ ___

через каждые 100км

Глеб Лапков

Меняй через каждые 10000 километров - и будет тебе счастье. Или один раз в году, если не сможешь наездить даже 10000.