Анастасия Сущ

Почему появляются фурункулы?

Где-то месяц назад на левом бедре вскочил фурункул, после того как лопнул и стал заживать я уже и забыл про него а потом рядом еще 3 появились, потом 1 на колене и 1 на локте.

Как сделать что бы новые перестали появлятся?

To
Toru

Сходить к терапевту. Кровь сдать на анализ. Что-то с кровью, или воспалительный процесс в организме

Любочка

В основном проблемы с кровью, возможно и переохлаждение или нездоровое питание. Обычно очищают кровь, переливание ну и таблетки=это уже к доктору.

Ольга Федосеева

при фурункулезе колоидное серебро обязательно

Екатерина Мельникова

Я сталкивался с такой проблемой только на лице.
Но вот думаю что надо делать. Если часто трогаете ноги, перестаньте. Может вы сами не трогаете но что касается ног возможно что-то грязное. (то же самое про локоть) .
И потом, если начнёте заниматься спортом, это увеличит вашу энергию и способность к восстановлению, улучшит ваш иммунитет.
Ну есть ещё лекарства, которые увеличивают иммунитет, но это надо с врачом посоветоваться.

Наталья Степина

Значит в крови стафилококк.

Вячеслав Трофимов

Таких проблем не бывает у борцов и у тех, кто постоянно занимается сексом. Потовый контакт с другим телом активирует все защитные силы организма и он становится непробиваемым. Но анализ крови всё же нужно сдать на эту тему.