Игорь Романьчев

люди сердечные помогите ребенку..

Тихон второй ребёнок в нашей семье, родился 27 августа 2010 года. Наш мальчик родился в срок здоровым ребёнком и рос, как все дети, пока ему не исполнился 1 год. Через несколько дней после своего первого дня рождения, 1 сентября, он попал в реанимацию областной больницы с диагнозом гнойный менингоэнцефалит. Как показало КТ, спровоцировано это было опухолью носоглотки, которая разрушила ячейки решетчатой кости и явилась причиной ликвореи. 8 сентября, после того, как Тишанечка пережил кому и смог дышать без ИВЛ, нас перевезли в РНПЦ Детской онкогематологии. Там нас ждал ещё один удар, диагноз который нам поставили – эмбриональная рабдомиосаркома. С этого дня мы практически жили в больнице. Прошли 6 блоков химиотерапии, сопровождавшихся выпадением волосиков, ресничек и бровей, тошнотой, рвотой и инфекциями, вызванными снижением иммунитета. Это очень страшно видеть, как мучается твой ребёнок. 1 марта в детском нейрохирургическом отделении БСМП опухоль наконец-то удалили, для этого понадобилась бифронтальная трепанация черепа. После этого нас отпустили, наконец-то, домой. Казалось, наш мальчик уже практически оправился от последствий перенесённого менингоэнцефалита – нам заново пришлось учиться держать голову, переворачиваться, сидеть и ходить. Казалось, у нас был шанс, наконец-то, зажить нормальной жизнью и забыть о кошмаре, который нам пришлось пережить. Но нас ждал ещё один удар. В конце мая нам поставили новый диагноз – сенсоневральная тугоухость 4 степени, т. е. практически полная глухота. Тишанечка не слышит и поэтому не может говорить. Но у нас есть шанс. В конце июня мы были на консультации у проф. Скаржиньского в Варшаве в Международном центре слуха и речи. После всех обследований, профессор сказал, что нам должна помочь срочная операция по кохлеарной имплантации. Срочно потому, что после менингоэнцефалита улитка начала обрастать костной тканью. Частично этот процесс у нас уже есть в обоих ушках. Если успеть поставить импланты сейчас, то у нас неплохие шансы снова слышать и заговорить. Если потерять время, которого уже потеряно очень много, и облитерация улитки будет полной, никто не сможет нам помочь. Цена одного импланта 26 500 евро. Это цена нормального развития нашего ребёнка.
Тишанечке исполнится 2 годика в августе. Несмотря на все испытания, он очень сообразительный и жизнерадостный мальчик. После всего, что мы пережили, не хочется даже думать, что сейчас мы можем не успеть. Мы просим Вас о помощи! Вместе мы сможем сделать нашему маленькому герою к его второму дню рожденья самый драгоценный подарок! вот наши с мужем киви кошельки 9195767215 и 9195785620 прошу, кто чем может!

Димитрий Бобров

обратитесь в фонд чулпан хаматовой

Екатерина Воронина

Не пишите на таких сайтах как этот. . если вам действительно нужна помощь, существуют фонды и спец. сайты, где вам помогут