Иришка Голованова

Мазда 626 2.2 1990 год ПОМОГИТЕ свечи с сухим черным нагаром

плохо тянет расход 16 - 18, иногда при работе мотора будто дитонация . Поставил новые фильтра, новые провода и новые свечи.. . так же все осталось.

Юрий Люлин

переобогащение топливной смеси вероятно-в этом направлении нужно копать

Святослав Агафонов

глянь метки грм

Александр

датчик расхода воздуха - диагностика
лямбда зонд - жрет скорее всего из-за него
катализатор - возможно забился, оплавился.

масло не жрет случаем??

Анастасия Егорова

я видел 89 год=еще с карбом=подсос сама сбрасывает=твоя не карб ?
мазда=не карбюратор твоя ?

Екатeрина Иванова

Нагар может образоваться когда двигатель работает в режиме холодного старта при минусовой температуре. Но у Вас скорее всего проблемы в топливной системе.
Форсунки чистили? ЕГР проверяли? Компрессию в ДВС меряли? Если Вы чайник во всех вопросах, лучше обратиться к специалистам на СТО или спросить на специализированных сайтах, где Вам разложат все по полочкам специалисты.
Вот здесь можно спросить кар-про. ру/ответы мастеров
Удачи)