Дмитрий Казаковцев

У дворовой популяции кошек началась какая-то зараза - лысеет шея, ходят как грифы лысые, у некоторых еще и хвост

Шерсть будто свалявшаяся, выпадает клочьями. Сначала была одна такая кошка, теперь уже несколько. Расчесов и болячек нет, видимо зуда нет, на демодекоз, саркоптоз и нотоэдроз не похоже, так как при этих болезнях у кошек сильный зуд, расчесы и нагноения. . Кожа на облысевших местах белая чистая, на лишай тоже не похоже. Все кошки были обработаны препаратом от блох и клещей, поэтому скорее всего и не власоед. В интернете не могу найти ничего похожего, что за заболевание? Никто с таким никогда не сталкивался?

Ga
Galka

это сожгли кожу средством которым мазали кошек, было такое, был абсолютно голый котяра, кожа струбьями облезала, мазала мазью, которую покупала в кождиспансере, но не помню какую, но потом шерсть выросла

Ксения Зурина

При ушном клеще кошки задними лапами вычесывают шерсть на шее. Такой диагноз не подойдет?

Чукалин Юрий

Нотоэдроз. У нас в районе тоже такое наблюдается.

Екатерина Становова

своди к витеренару!

Валерий Шальнов

Может у Вас там подпольная ракетная база 🙂

Ксюша Архипова

симптомы похожи на стригущий лишай. заболевание заразное, но излечимое.