Ек
Екатерина

В чём смысл пыток в фильме пила?

А если вы скажете чтобы ценить жизнь то объясните зачем её нужно ценить и почему и в чём её прелести

Александр Автаев

В «Пиле» постоянно говорят о раскаянии и искуплении, прощении и сострадании, любви и милосердии. Обычно сразу после или даже во время этих разговоров человек, с которым они ведутся, страшно кричит и в ужасных муках умирает. «Пила» — буквально понятое христианство: не мистика с предсказаниями, крестами, Апокалипсисом и числом зверя, а необходимость каждую секунду делать выбор, от которого зависит твоя жизнь и жизнь твоих близких. Спасти предателя или предать спасителя; убить, чтобы выжить, или умереть, чтобы выжил кто-то другой; жить без глаз или умереть с глазами. Выясняется, что каждый человек грешен, но каждый достоин сострадания. Насильники и убийцы — несчастные испуганные жертвы, которые, оказавшись в ловушке Джигсо, кричат, умоляют о помощи и плачут. И их жалко.

Александра Карпенко

Все те, кто играли в игры, были связаны.
К примеру виновники пожара.

Екатерина Цветкова

ну если тебе жизнь не дорога, тогда к тебек придёт пила и посмотрим, что с тобой будет!

Настена

Ну, как.. . Кино сняли))

Алексей Иванов

научить людей ценить жизнь