Vesna

Есть ли в москве музей с экспонатами древнего рима, рыцарскими доспехами и оружием, доисторическими артефактами и тд?

В общем музей обществознания, чтобы было про разные эпохи особенно до нашей эры. Заранее спасибо.

Александр Пуляев

Государственный Исторический музей Комплектование музейных коллекций происходило усилиями научной общественности всей России, а также за счет даров коллекционеров. Здесь памятники археологии всех древнейших эпох, нумизматическая коллекция, собрание рукописей, старопечатных книг, памятники изобразительного искусства, коллекция русского и западноевропейского боевого и охотничьего оружия, коллекция изделий кузнечного ремесла, бронзового и медного литья, научных приборов, изделия стекольных и всех керамических производств, коллекция всех видов текстиля, коллекция народной одежды всех регионов России и др. народов, собрание русской усадебной мебели. Работает постоянная экспозиция <Реликвии государства российского>.

Цены: Взрослые - 70 руб. , пенсионеры - 25 руб. , школьники, студенты негосударственных вузов и средних специальных учебных заведений - 30 руб. Иностранные граждане: взрослые - 150 руб. , студенты и школьники - 75 руб. Бесплатные билеты: студенты, ветераны и др.

Время работы:
Ежедневно с 10.00 до 18.00 (касса до 17.00), в воскресенье с 11.00 до 20.00
(касса до 19.00) Вторник - выходной день. Первый понедельник месяца- санитарный день Новый выставочный зал: с 11.00 до 19.00, касса до 18.00

Метро: Площадь Революции
Адрес: 103012, г. Москва, Красная площадь, 1/2
Телефоны: (095) 292-4019, 292-3731
Сайт: www.shm.ru

ВСЕ МУЗЕИ МОСКВЫ
http://www.mosmuseum.info/map.htm