Ма
Манюня

Подскажите пожалуйста народное эффективное средство от насморка

Света Верясова

Для того, чтобы побороть насморк народными средствами: попробуйте погреть, сварив 2 яйца, затем остудить до приемлемой температуры и приложите к переносице. Также можно сделать ингаляцию - подышать над свеже-сваренной картошкой в "мундире" или эвкалиптом.

Марина Левина

Буквально вчера мужа лечила от насморка помогло :Ромашка с чеснаком инголяция во вещь все убивает!!! дышать накрывшись полотенцем.

Наталья Корнеева

Баня + стакан водки.

Иван Ярыгин

ингаляция над паром картошки в мундире

Марина Старчик

Врач на днях посоветовал ребенку от насморка, каплю лука смешать с каплей воды и закапать по капли в каждую ноздрю. Я конечно не стала над ребенком экспериментировать но может кто пробовал такой народный рецепт

Ми
Минилбаева

сок лука по пару капель закапывать в обе ноздри
но больно!
или сок каланхоэ - если подействует - вообще супер

Вовчик

Если нет температуры, попарить ноги в горячей воде с горчицей. Горячую воду подливать понемногу, ноги должны быть красные. Вытереть и надеть шерстяные носки и под одеяло. Утром про насморк и не вспомните.

Ирина Сурикова

Моя мама убеждена, что нужно на ночь в нос и в уши засунуть чеснок) )
Более тривиальные средства: подышать над картошкой, над отваром луковой шелухи, чеснока и капли йода, можно капать соком алоэ.
Перед сном нужно распарить ноги в воде с добавлением горчичного порошка, затем намазать их спиртом, затем камфорой, в носки и спать.
Снова же моя мама свято верит, что все болезни - от ног. Так что следует их держать в тепле!

Ег
Егор

моя бабуля лечит насморк так - тушит спичку и нюхает дым. Говорит помогает ничего больше не признает.

На
Наталья

чесночная ингаляция. горчичники на икры ног. горчица на ночь в носки.

Катя

Всё рекомендованное помогает лишь на время. Самое надёжное - изменить питание.