Ольховский

Холодные руки, нарушение памяти...

Добрый день. Уже длительное время как у меня холодные руки, причем даже летом. Стал замечать также нарушение памяти, нервозность, неуверенность, безразличие, сонливость... На сколько понял из интернета причин может быть море. От ВСД до нарушение работы щитовидки. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Думаю, что главная причина в моей сидячей работе за компьютером, а также занятием бодибилдингом с большими весами (которые бросил месяц назад из-за боли и хрусте в шее и пояснице) . Уже перепробывал море способов. Пытался есть продукты богатые йодом и железом, витаминами а, д, е (на сколько понял именно они регулируют сердечно-сосудистую систему) , делать зарядку, пить побольше воды и т. д. Эффект всегда кратковременный. Может защемление в шейном отделе или забиты сосуды? Нужна помощь...

Bobur

вы умираете

Алексей Нестеров

ну кто же Вам по интернету поможет, идите сдавайте анализы

Светлана

помогу.

Hiкмат Тurовоv

Возможно пресловутый остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. От этого возможно нарушение кровообращения. А почему бы к врачу не сходить - чтоб наверняка?

Георгий Тараканов

ВАША проблема называется-миозит (спазм)
трапециевидной мышцы шеи, отчего нарушен
венозный отток крови от головы (вся венозная сеть проходит через эту мышцу). Все ВАШИ
симптомы говорят об этом: сонливость,
нарушения памяти, холодные руки (иногда,
возможны некоторые онемения пальцев) ,
плохой сон (просыпаетесь с чувством, что не выспались) .
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса.
P.S.Продукты с кислыми вкусами-являются
главными провокаторами шейных мышечных спазмов.