Елена Евдокимова

У меня гипертония с раннего детства. Сейчас 18 лет. Какие препаты есть для улучшения мозгового кровообращения?

Обследовался несколько раз, ничего не нашли, как всегда. Назначали уже за этот период несколько групп таблеток, сначала были больше успокаивающие, теперь вот Анаприлин был. Но он мне не сильно помогает почему-то. Больше бисопролол. В последнее время стал рассеянным до жути, слабость во всём теле. Кстати, моя гипертония связана с повышенным внутричерепным давлением. Пью диакарб, но постоянно я его пить не могу, это мочегонное. Какие существуют препараты для улучшения мозгового кровообращения? Кстати, заметил такую вещь: после бани ( я знаю, что париться нельзя, баня теплая, почти холодная, хожу самый последний, у меня существенно падает давление. ) Почему?

Варвара Варя Саргсян

лекарства - только к врачу.
обследования МРТ с контрастом (в сосудистом режиме) - сделайте обязатьельно!

Павел

Сходите к мануалу и подкорректируйте шею. раз в месяц. забудете и про гипертонию и про ВЧД. если у вас гипертония адреналинового типа - попробуйте эмконкор-минор, правда месяц пить надо. если спастического типа, то лучше чем анаприлин не найдете. Но мануал таки лучше. и витамины группы В.

Александр

Лично мне асд-2 помог, а то 170 на 110 было. Narod-medicina.ru/?p=1441