Байкер Саньча

Мне 18 лет. С раннего детства наблюдаюсь у врача с постоянным высоким давлением.

Без таблеток давление 155/70. У врачей наблюдаюсь, каждый раз ничего нового не находят, несколько раз лежал в больнице, обследовался. Я сейчас принимаю Анаприлин 10 мг утром и вечером, и по возможности (иногда, когда чувствую себя хуже) - Диакарб, Бисопролол. Но, чувствую, что анаприлин немного слабоват для меня, давление держится из-за нагрузок 140 всегда, не ниже. Про нижнее давление не пишу, так как оно никогда у меня не повышается и не повышалось. Раньше принимал Лозап, конечно, хороший, но я не могу его пить ПОСТОЯННО, так как он дорогой ( около 400р) . Я стал сейчас чувствовать постоянно какую-то усталость, может это из-за нагрузок. Прочитал в интернете про Семакс ( капли 0,1) , хочу попробовать курс. Как Вы думаете? Хотя, он тоже около 400р, но попробовать хочется.. . И ещё, может чем-то можно анаприлин заменить посильнее?
Вот я ещё кое-что приметил. У меня мать 50 лет, тоже гипертония. К примеру, мы померили одновременно, у нас давление одинаковое 150/70. Выпили одно и тоже лекарство и дозировку 10мг Эналаприла. У неё через некоторое время стало 115/70 где-то, а у меня 138/70. То есть у меня не сильно сбивает после таблетки. Меня это пугает....

Андрей Аркадьев

У меня гипертония с 15 лет, сейчас, как и Вашей матушке 50, пью ежедневно Лозап+, мне он подходит больше, чем просто Лозап. Что могу Вам посоветовать. снизьте потребление соли, ешьте сухофрукты, поработайте со своей эмоциональностью Гипертония бывает, как правило, у эмоциональных людей. Читала где-то, что хороший психолог может справиться с гипертонией за неделю. Но где его взять? Да и услуги его явно не 400 руб. за сеанс. Хорошо помогает вдыхание настойки валерьянки на ночь, зажимаете одну ноздрю и медленно вдыхаете другой, потом меняете все местами. Мне Лозап+ снял гипертонические кризы, давление бывает, что повышается, но все проходит достаточно спокойно и не приносит дискомфорта