Ирина Майорова

с чем может быть связанно постоянно высокое давление?

и очень высокое. врачи так толком ничего не сказали. может щитовидка? там нашли какой та узел, и он увеличивается. 7мм, а пару лет назад было 3мм ...

Радик Нагимов

Гипертония. Щитовидная железа на уровень давления не влияет.

Анечка Сабурова

Такое состояние характеризует нарушение работы внутренних органов или наличие воспалительного заболевания. Пройдите более полное обследование, сдайте развернутый анализ крови, и найдите мед. специалиста, который поставит точный диагноз, назначит лечение. На самом деле, может быть все что угодно. К примеру из жизни (не имеющего к вам отношения) , мужчина мучился от высокого давления годами, вернее десятилетиями, только выйдя на пенсию, опытный терапевт нашел причину - аденома простаты, и при правильно подобранном лечении, у дедушки стабилизировалось давление (120/80), а столько лет челове страдал от гипертонии.. . Удачи, ищите причину!