Валентин

Заправляемые катриджи для струйного принтера должны быть предусмотрены принтером, или их можно купить отдельно?

Я конечно дико извиняюсь за глупый вопрос, но заправляемые катриджи для струйного принтера должны быть предусмотрены принтером, или их можно купить отдельно, независимо от него? (допустим какой-нибудь струйный HP deskjet 1000)

Тарас Никандров

Принтеры такого не предусматривают. У фирм, выпускающих принтеры, основной доход от продажи картриджей к ним. Никто не рубит сук, на котором сидит. Это сторонние фирмы стараются.
Впрочем, как правило, можно много раз заправить одноразовые картриджи без проблем и самому, купив чернила, особенно в старых принтерах. В новых стараются эту операцию предотвратить, хотя, как правило, безуспешно.

Be
Bella

можно купить!

Na Ta Lee

У меня обычный струйный принтер. Заправляю картридж краской за 100 руб. Прекрасно работают. И вам советую

Александр Череп

Разработчики обычно выпускают принтеры под определенный картридж. Который редко заряжают. (Обычно одноразовые)
Но можно использовать и устройство для автоматической подачи чернил

Эркин Бекмурзаев

должны быть придусмотрены

Юлия Хавроничева

все струйники можно самостоятельно заправлять

Алексей Брусов

проколи шприцом место под наклейкой и заливай но вертикально чтобы не облиться

Алёна

так блин и клин
у современных катриджей стоит чип кончились чернила так можешь тогда молоком заправлять без полезно
и тут мы ходим с боку выправляем идиотов

Ольга Полищук

Ни один принтер не оснащается заводскими перенаправляемыми картриджами. Расходные материалы это главный источник дохода для производителя. Купить можно, наши китайские друзья постарались.

Дмитрий Курасов

а что трудно просверлить отверстия?