Надежда Рудакова

принцип работы прижима на фрезерном станке

Вадим Смирнов

Смотря какой прижим и смотря что подразумевать под этим словом.
Может крепёж детали на столе?
Тогда это и цанга или патрон в делительной головке и магнитный стол и струбцины и болты и ещё много чего.

Вячеслав Княжев

В принципе, прижимать надо надёжно, но не деформируя заготовку!
...Кто такой вопрос придумал!?

Ксана У)))

фреза на пальцах работает, ага.. . потому заготовку и фрезы йодом смазывают...