Любовь Виноградова

Как крепится приспособление на вертикально-фрезерном станке?

Есть болты станочные на Т-образные пазы, и есть гайки станочные. Что необходимо применять в качестве крепления, что предпочтительней? И если я возьму допустим болт, то гайкой "обычной" поджимать?

Opt

Всё зависит от конфигурации и материала детали, условий фрезерования, технологической карты, удобства обработки и т. п.
Можно зажимать в тиски, можно примагнитить, можно деталь закрепит в делительную головку, можно на поворотном столе-всё зависит от конкретных условий.
В вашем случае можно применить прихваты, угольники, призмы-всё зависит от конкретной конфигурации детали.

Владимир

предпочтительней прихваты много прихватов и упоры в направлении нагрузки и все а гайка станочная или простая разницы нет станочной надольше хватит и всего лишь