Евгения Таранова

при обработке плоскихи фасонных поверхностей, пазов применяются фрезерные и строгальные станки. сравните эти станки дру

при обработке плоскихи фасонных поверхностей, пазов применяются фрезерные и строгальные станки. сравните эти станки друг с другом по достоиствам и недостаткам

Ви
Виталя

Рассматриваю только линейчатые фасонные поверхности. Объемные требуют станков с ЧПУ.
Фрезерные более универсальны и производительны.
Строгальные станки - более дешевые, фасонные строгальные резцы дешевле фасонных фрез.