Евгений

охарактеризуйте приспособления для фрезерных станков

Татьяна Логашова

Каких?
Их великое множество-от кондуктора и упоров до делительной головки и нониусов.

Евгения Богданова

Приспособления для фрезерных станков по виду подачи стола разделяют на приспособления к станкам с прямолинейной, круговой и сложной копирной подачей. По степени совмещения вспомогательного времени с основным эти приспособления подразделяют на две группы: 1) приспособления, в которых при обработке деталей вспомогательное время совмещается с основным; 2) приспособления у которых при обработке деталей это время не совмещается.
Приспособления для фрезерных станков бывают универсальными, универсально-сборными, групповыми и специальными. Большие резервы для повышения производительности труда при обработке деталей на фрезерных станках выявляют при замене старых конструкций приспособлений с ручным зажимом новыми приспособлениями с механизированным приводом для зажима и разжима обрабатываемых деталей.