Shaxin Nazirov

ФИЗИКА. Напишите пожалуйста все буквенные обозначения физики по следующим разделам: механика, электростатика.

Для примера, я сам недавно узнал 3 буквы 🙂 F - Сила, A - работа, a - ускорение (это из механики)
А Вы напишите пожалуйста все остальные буквы, которые знаете по механике и электростатике. Надо ещё маленькую дельту (по механике) , что она значит? Если есть возможность, то дайте ещё и греческие буковки... .
P.S: Гуглил как мог, нашёл самую малость, поэтому и прошу здесь. Заранее спасибо.

Юлия Куницына

электростатика
U - напряжение (В)
q - заряд (Кл)
E - напряжённость электрического поля (Н/Кл)
W - потенциальная энергия (Дж)
φ - потенциал (В)
С - электроёмкость (Ф)
механика
р - импульс тела
Р - мощность
W(к) - кинетическая энергия (Дж)

Наталья Соколова

Дельта - разность. пишется как треугольник или русская прописная б. Е - напряженность поля, ку - заряд, и то, что писалось выше