Шурик Каримов

Помогите решить задачу. Сроооочно, очень надо!

В течение месяца суд вынес 30 приговоров, в том числе 6 – за кражу. В порядке прокурорского надзора проверено 10% дел. Какова вероятность того, что в их числе оказалось два дела по обвинению в краже?

Мария Авалян

Да, мы 30:6 получается 5 т. е. одна пятая 30 равна 6 известно если члены дроби умножить или разделить на одно и тоже положительное число получится равносильная дробь так вот исходя из этого мы дробь одна пятая умножаем на 2 получается робь две десятых что означает что в 10% может оказатся 2 дела по обвинению в краже.
это если судить без процентов